Перегляд одного допису
Старий 13.06.2017, 19:31   #1197
Reebak
 
Аватар для Reebak
 
Реєстрація: 06.02.2010
Звідки Ви: Харьков.
Дописи: 1.063
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 722
Поблагодарили 943 раз(а) в 303 сообщениях
Цитата:
Допис від MaksTrout Переглянути допис
Добрый день, друзья!
Давно интересовался и вот решил потихоньку подбирать себе мультовый комплект. Для чего прошу Вашего совета.
Комплект нужен в большинстве для джига, реже для воблеров. Основными веса для джига будут грамм от 4 плюс приманка до грамм 15 плюс приманка.
С удочками более-менее определился, с учетом того что перегружать не люблю. Рассматриваю Graphiteleader '15 Bosco Nuovo GNBC-632ML до 14 грамм, Veloce Neo GLVNC-632ML до 10,5 или Veloce Neo GLVNC-662M до 17,5, а также Shimano Expride Expride 165L-B FS/2 до 12 грамм или Expride 166ML-2 до 15 грамм. Последние две пары хочу посмотреть, так как не знаю насколько они мощны. Возможно, подойдут и менее мощные модели с этих пар.
Дальше вопрос с катушкой. Тут мне совсем сложно. Нужна катушка, которой более менее смогу бросать 4-5 грамм плюс приманка и до грамм 15 с трех-четырехдюймовым силиконом.
Шнуры планирую около #1,2 или соответствующий толстый флюорокарбон.
Посоветуйте. пожалуйста, катушку под такие задачи. Каких-то определенных требований у меня нету. Бюджет, скажем от 200 баксов. Можно больше, если действительно того стоит для новичка. Если можно, хотелось бы услышать варианты и от Шимано, и от Дайвы, и от Абу.
Также интересует вопрос как в мульте определить минимально допустимые веса приманок (ну, кроме как экспериментально). Есть ли какие-то таблицы производителей? На сайтах не нашел.
Ну и отдельно интересует где по цене начинаются нормальные мульты у этих производителей для лайта-медиум лайта? (понимаю, что вопрос очень скользкий. За основу "нормальности" безинерционок можно взять ту же Ультегру от Шимано).

Буду очень благодарен за любые советы.

С уважением.
Приходько Максим
Приветствую. 4-и грамма и 15-ть скорее всего придется закрывать двумя палками, т.е 100% двумя т.к к примеру 15гр+ 4и дюйма силикон это уже 20-ка. У каждой палки из вашего списка будут трудности с 4-я граммами. К примеру для 4-х грамм я бы посоветовал:major craft volkey 692xul/bfs c 4-я он справляется отлично, я даже на 3-и ловлю причем и заброс и чуйка гуд, из других коротышей ничего не юзал эта палка справится и 10-ю граммами + 2дюма. Но это потолок, из более длинных могу посоветовать ABU Garcia SALTY STAGE SBFC-732LT-KR и Major Craft N-One NSL-T762L/BF у них у всех потолочный верх 10гр и 2д. Абушка и н-ван больше окунево щучьи судака не просечешь, 692xul позволяет ловить судака до 2-шки, и держит и просекает. Чем закрыть 10гр-15 вариантов масса. Тут требований меньше. катушку с этими рябятами я использую SS Air- комфорт полнейший, Alphas Air - чуть дешевле обойдется, а по сути тот же сс-аир. До сс-ки использовал дайву с 34-й шпулей Ф-40, у 34-ки как раз с 4-х грамм начинается комфорт по низу. Корпус подойдет любой. Если будете брать катуху одну на два комплекта, посоветую дайву с 34-й шпулей (шпуля Ф-40 естественно). Как вариант закрыть весь диапазон одной палкой это Major Craft N-One NSL-T832M/BF
палка очень кидючая и чувствительная 4-и гр не комфорт НО ЛОВИТЬ МОЖНО она кинет и почувствует и главное даст выполнить правильную проводку, конечно адекватный низ у нее стартует от 6-и грамм верх 16-гр + 4 дюйма. Вообщем что знал рассказал. Удачи в выборе.
Reebak зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Andron (14.06.2017), slon55 (13.06.2017)