Перегляд одного допису
Старий 17.05.2017, 02:17   #2174
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.613
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від yray Переглянути допис
Сударь, Вы очень доверчивы к нашим продавцам . Вы хоть один воб прямо с Японского магазина получали? Я их получал достаточно много - ни в одном не надо было ничего ровнять и проклеивать.
Я верю в бритву Оккама и не верю в чудеса. Предполагать, что крупнейший импортер массово продает контрафакт или что японцы под одним и тем же названием нам шлют одно, а на внутренний рынок другое -- это все равно что верить в деда мороза, инопланетян и протоколы сионских мудрецов.

Кроме того, есть разница между "я вижу то, что потенциально может быть проблемой" и "косяк, который точно надо исправлять". Другой бы внимания не обратил, а я осмотрел с пристрастием и увидел то, за что на какого-нибудь китайца, о котором не принято говорить с придыханием, вылили бы ведро помоев. Такие перекосы петель и щели в них -- обычное дело среди воблеров буквально любого производителя, если осматривать достаточно придирчиво. Сомнительно, чтобы перекос петли повлиял на игру, также сомнительно, чтобы щели в петлях сообщались с внутренними полостями воблера (у меня масса воблеров с такими же щелями, и никто из них воду не пьет).

Нет ровным счетом никакого сомнения, что мой экземпляр оригинальный, японский и ровно такой же, который под данным названием идет (если вообще идет) на внутренний японский рынок, равно как и нет подтверждений обратным случаям.

Мне это напоминает случай, когда в одном из магазинов на Бухаре мне продавец с видом знатока бескомпромиссно втирал, что мой экземпляр "головастика Буг" -- подделка (не видя его), когда я ему, увидев аналогичные на витрине, сказал, что мне его продали под видом плавающего, а реально он с крючками оказался тонущим. При этом покупал я его в магазине "ruba4ok", который без всяких сомнений в его порядочности продает те же воблеры здесь же на форуме. Предположить подделку -- значит предпочесть маловероятное событие куда более вероятному: воблер был или попросту перепутан при изготовлении или продаже, или процесс производства, будучи ручным, не позволяет выдержать огрузку с нужной точностью.
_absh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: