Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 14.05.2017, 20:17   #2419
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Carassius Переглянути допис
Хм, у меня в принципе то же самое. Пришел к таким же выводам. Попробую еще соблюсти длины в схеме в точности.
могу попробовать пояснить любая точка на леске это место излома? поэтому надо пытаться соблюсти правило "1,5 длины от грузика".
если поводок 10см от подпаска, то основной груз - уже 15см от подпаска и так сверху вниз и снизу вверх.

начинал осваивать матч сам, начитавшись кучу статей и у меня была проблема №1 - отстрелы, а потом - запутывание. в те времена и познакомился с SSG - который и заставил начать думать перед тем как что то делаешь. так я понял сколько бреда пишут другие и очень часто дают советы без привязки к глубине/дистаниции/виду рыбы
SSG - фан супер чувствительной снасти, которая нужна для ловли рыбы по принципу "всегда и везде", он очень активно ищет рыбу, находит её благодаря своей супер снасти и потом спокойно ловит :-)

если освоить это, то угрублять снасть будет легко
когда я плавно увлекся карпом - то через пару лет понял, что кроме поиска такая чуйка не нужна, карп берёт так уверенно, что можно реально и без антенки ловить если вычислил место и глубину/ там поплавок надо чтобы правильно подать приманку и не более того. но до такого понимания надо дойти самому каждому и пробовать -пробовать - пробовать и думать-думать-думать
alexyat зараз поза форумом