Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 14.05.2017, 13:59   #2415
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від Carassius Переглянути допис
alexyat, а можете ать схему оснастки, которую используете для проматча при глубине около 1.5м? А то что-то захлесты у меня начались, хотя раньше не было((.
какую рыбу ловить? от этого можно менять количество раздроблений груза.
по глубине можно ловить глухой оснасткой и Проматчем 8+2
рисовать не умею - поэтому напишу "от крючка"

при хорошей погоде и ловле со дна: крючок + 25см поводок+ вертлюжок 0.2 гр +40см основной лески + 0.5 гр + 20см лески + 1 гр+ 50см + крепление поплавка. при длине попавка 40см как раз выйдет где то 1,5 м.
это очень чувствительная снасть.

если ветер+течение (надо заякорять) то можно попроще: крючок+20см поводок+ вертлюжок с дробинкой весом 0,7 гр + 30см лески+1,2гр + 80 см +крепление поплавка и сам поплавок до антенки 40 см.

может не прав, но в большинстве случаев я стараюсь разделить груз с подпаском на 2 части : легче длиной антенки и антенкой добиться визуализации чем разбивать груз на много кусочков, поэтому эти 1-2 грамма делю на подпасок от 0.2 (вертлюжок) до 0,7 грамма. как результат - снижаем вероятность запутываний оснастки при забросе (но это мои прибамбасы )

кстати такая оснастка прекрасно работает и на карпа - и поверьте эти о.7 грамма не остановят карпа :-) карп засасывает достаточно глубоко и в подавляющем количестве случаев у вас поплавок или нырнёт или выскочит из воды - у ПроМатча сопротивление в воде минимально.

что порекомендую - замените графитовые стержни на антенках на более длинные - так можно довести чувствительность поплавка до супер уровня. у меня есть стержни до 8см где то.

ну и чтобы не было ненужных споров подтверждаю - действительно считаю проматч и зеро лучшими моделями у Кралуссо и ловлю ими в большинстве случаев : и сопротивление маленькое и летят прекрасно
alexyat зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Carassius (14.05.2017)