Перегляд одного допису
Старий 12.05.2017, 10:53   #1183
Forwarder
 
Аватар для Forwarder
 
Реєстрація: 29.12.2009
Звідки Ви: багдад
Дописи: 1.361
Blog Entries: 2
Сказал(а) спасибо: 6.239
Поблагодарили 2.825 раз(а) в 212 сообщениях
Цитата:
Допис від Reebak Переглянути допис
Подписываюсь под каждым словом Андрона и Ф40. От себя добавлю. Веса от 5-и до 20грамм лучше подбирать катушку с 34-й шпулей, 31-я будет перетормаживать уже от 7-и грамм или даже от 5-и. Я как то делал тест, так что могу сказать, от 3-х до 7и грамм лучше кидает катушка с 34-й шпулей, с 7-и грамм 36-я уже перекидывает. При этом 3-5гр и даже 2-а грамма лучше уже кидает катушка 31-й шпулей. А грамм от 10-и уже катушка с 37-й шпуле дает некоторый прирост. Это все при условии +- одинаковых шпуль и систем торможения. В вашем случае, я бы поставил на палку до 18-и грамм стиза с мелкой св шпулей или шпулей Ф40, а на 15-56 палку все же оставил зилл, но шпулю заменил на пе спешел красненькую+ Ф40 мод, как вариант если тонкий шнур не в приоритете для таких весов есть смысл попробовать гиперлонгкатовую шпулю, но там скорее всего придется мудрить с бекингом, все же красная наверно предпочтительнее.
Все верно и доходчиво Вы объяснили.мне тоже не хочеться продавать зила-он таки очень фартовый и сним связано очень много положительных эмоций,но вот запястье правой руки после не длительного оперирования зилом просится отдохнуть а вот со стизом ни намека на усталость.Ну и честно скажу-не хочу больше вкладывать в зила-он и так золотой а если еще и .......,не не уговаривайте Спасибо за науку!
Forwarder зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням