Перегляд одного допису
Старий 08.05.2017, 18:23   #304
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.613
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
Скорее всего материал шлангов не совсем подходящий стоит.
Странно только, что проявилось это только сейчас. Мотор-то уже один раз выходил на воду, потом значительное время постоял при наличии в баке топлива, и все было в порядке, а тут вот на тебе. Может, сказалось то, что при последней проверке фильтров он все это время стоял под прямыми солнечными лучами со снятой крышкой капота? Тоже слабо верится, времени-то это заняло всего ничего. Загадка, в общем. Но ясно, что такой шланг нужно заменить.
Кстати, материал родных шлангов на ощупь какой-то как будто пористый. Тот, что я купил для установки фильтров, значительно плотнее, но и он при опускании в бензин какое-то время пускает пузырьки. Надеюсь, это только с торцов, и сквозь стенки топливо он пропускать не будет.

Цитата:
Допис від rubolov Переглянути допис
На авторынке бул.Перова топливн.шланги были, надо только поискать подходящий диаметр.
Ну это место в первую очередь и приходит в голову, только мне туда ехать далеко и если ехать только за этим, то шланг золотым выйдет. Проездом там теперь бываю редко. В Ирпене есть несколько точек с автотоваром, поищу в них сначала. Думаю, что шланг проблемой не будет.
Вот хомуты подходящие найти, уверен, будет сложнее. Придется, наверное, по-колхозному стяжками или вовсе медным проводом обойтись.
_absh зараз на форумі   Відповісти з цитуванням