Перегляд одного допису
Старий 08.05.2017, 18:07   #2147
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.785
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
С моей колокольни это выглядит так: если бы не было обрывов, то цена воблера особого значения не имела бы. Покупалось бы то, что заведомо имеет стабильные характеристики и качество, плюс отдельные новые модели в порядке эксперимента.
За расходный, однако, материал переплачивать при возможности купить почти наверняка удачного китайца или местного производства самоделку как-то неохота. Особенно с учетом того, что уловистость воблера зависит не от того, кем он произведен (исключая случаи брака с кривой огрузкой, отсутствием игры и пр.), а только от того, попал ты голодной щуке под нос данным воблером на данном забросе и готова ли она гнаться за приманкой, идущей с данной скоростью, или нет.

Не далее как позавчера, например, на одном щучьем водоемчике сразу же на втором или третьем забросе у меня сработало китайское изделие по мотивам megabass vision 110 с подогнутой в нужную сторону после первой проводки носовой петлей, чуть позже 20-сантиметровый шнурок повесился на копию джиба от усами, которую я провел у него перед самым носом (видел его), и после этого все. Японцы, не японцы -- все пофигу. Перебросал все воблеры и не только воблеры, и поклевок больше не было. Щуки в водоеме валом, но то ли голодной рыбы были эти две штуки, то ли легкая перемена погоды после второго шнурка повлияла, но никакое разнообразие воблеров и проводок ничего сделать не смогли.
Тайни магаллон, кстати, не пробовал. Душа лежала к более тяжелой снасти
Не бывает, в общем, такого воблера, который ловил бы всегда и везде. Бывают, напротив, такие обстоятельства, когда не сработает вообще никакой воблер.

Кстати, о копиях. Я лично покупаю копии не из соображений типа "о, это же копия такого-то, а он ловит", а по принципу "о, этот по массе, плавучести, длине и заглублению должен подойти для такого-то места". Кто там его произвел, дело десятое.
Если бояться обрывов, никогда воблер не разловишь. Но это не значит, что надо на жизнь с топором кидаться. Зная примерно водоём, его глубины к примеру 1 м, я не поставлю воб с заглублением 1,5-2,5 м. Если не знаю водоём, сначала джигом пробью. Если есть инфа что закоряженный, то со спрятанными оффсетами. С поверхностниками проще. Дипы суспендеры и тонущие либо с дамбы, где нет полива и глубина у берега такая же как и в дальняке, либо с лодки. Бывают обтоятельства, что не только никакой воблер не работает, а ни какая приманка вообще не работает. А где этот щучий водоём: земснаряд, р.Ирпень, Бучанка? Я ловил в основном там на другие приманки успешно. И частично на воблеры.
Алекс!1 зараз на форумі  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (08.05.2017)