Перегляд одного допису
Старий 03.12.2008, 16:32   #31
Юрий Юрьевич
 
Аватар для Юрий Юрьевич
 
Реєстрація: 07.04.2006
Звідки Ви: Гомель Беларусь нефтепровод Дружба
Дописи: 1.335
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 40 раз(а) в 29 сообщениях
а как вы ставите вроде знак равенства между н2 и в42? 42 крупнее и хоть это лушпайка в смысле безпалубная - более солидный но еще небольшой корпус. еще можно сравнивать 42 с обью1, причем мне лично ближе обь. при желании снять палубу и рессцесс ( у меня товарищ пролностью открытый вариант заканчивает) дело трех-четырех дней (с облагораживанием) а вот приделать это к в42 при желании тоже можно, но дороже и трудоемистее.

у нас цены тоже загнули. летом знакомец взял обь 1 за 380 д.(состояние не видел, но теперь за эти деньги можно брать в любом состоянии, чтобы хоть днище форму имело) а я в октябре брал ( в газетке прочел) обь1: стекло, совко ду, тент типа родного, съемные сидухи передние раскладные , вихрь25 за все 800 долл. чешу репу, зима руки чешутся поковыряться . думаю свою за столько может с трудом но продам. звоню прошу подешевле за 550 без мотора. но говорят без мотора не прдам. после обеда еду смотреть- корпус сказка даже штевень не тертый ни вмятинки, крашен синькой кистью, стекло -колхоз, правда люк в пузыре прорезан но сделан грубо и негерметично (я давно эту идею вынашивал) слани из 12мм фанеры. мать владельца грит он поехал на лодочную станцию звоните ему я при ней звоню отвечает: не я утром не говорил 800, мне вот тыщу дают. Я: а без мотора- не мотор вместе. еду домой за капустой, через полтора часа у владельца : на грю кровопиец тышчу и давай свой комплект. не говорит, тышча уже без мотора, я его за 250 стопудово продам он у меня звонок (верю, видно аккуратный мужик). так я еще раз убедился, что скупой платит дважды. правда и свою продал за 1200 белорусу ( он мне потом сказал что расчитывал на 1,5 и дал бы. я постеснялся заряжать высоко, чтртоб потом снижаться), а то хотел уже по реке в Украину гнать. Я чего так продробно и долго по ценам у вас вокруг Киева ( к тому же благодать - водоем мощный) где как в любой столице концентрируются деньги при недостаточном предложении цены становятся неадекватными товару. И когда состоятельный гражданин хочет себе именно н2 или обь1 он переплачивает и создает прецидент. а потом барыга прослышав про цену что дали, скупает у крестьянина или небогатого чела лодки и ждет не небогатого водномоторника коий мечтает об этом корпусе чтоб холить и лелеять его, а оччередного состоятельного, которому вдруг подумалось, хай буде и у меня лодочка, а что там самое популярное? покажите? так и рождается цена. причем имхо более от молвы. как можно сравнивать новый в42 с 30 летним н2 или обью1 если просто нужна лодка подобных размерений ( исключаем фанатов именно данных корпусов) новое не для рукоблуда есть новое, нерукоблуд не умеет и не будет что-то восстанавливать сам. он купит новое, что его устраивает или купит уже восстанволенное и оттюненое хромироваными реллингами и электролебедками. а для такого тюна на продажу нужен исходник, вот и читай сначала.
Юрий Юрьевич зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням