Перегляд одного допису
Старий 02.04.2017, 09:52   #335
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від Владимир-1974 Переглянути допис
В общем братцы я возвращаюсь к проблеме, сейчас я выложу несколько подробных фото где будет видно что клапана у меня стоят которые обслуживаются изнутри, а не как на видео снаружи, НО как скажите мне засунуть доску вплотную к транцу под эти три бруска если прикрутили два сливных клапана ВРОВЕНЬ с брусками !!! Дальше больше, решил я демонтировать временно клапана и вплотную поставить пятую секцию, что в принципе и вышло для того чтобы собрать всё таки слань и убидится что всё дальше нормально, НО всё равно когда согласно советов из форума и видео на ютуб подняв секцию 4 и секцию 3 домиком я попытался собрать пайол, всё равно ничего у меня не вышло, конечно впихнуть втроём мы его запихнули, но пол весь стал дыбом, лодка при накачке пол не выравнивала, вообщем дальше веселее от того что мы приложили приличные усилия по сборке разделить пайол оказалось вообще непосильной задачей, пришлось напрячься чтобы в конце его кое как разделить. Сделал в разных ракурсах фото и теперь буду отсылать предстовителю Колибри в Минск, будем решать вместе проблему.
Я думаю, Колибри забыли сделать две выреза в 5-м пайоле под эти клапана (наверняка пайолы были под внешние круглые клапана, а поскольку лодка "на экспорт", то поставили заслонки). ТОгда все становится нормально. Другого решения в этой ситуации нет (во всяком случае на вскидку).В другом случае переводить клапаны на внешнюю сторону транца. Я сторонник, когда пайол без выреза, клапаны с другой стороны. Если что-то упало,покатилось и упало в этот вырез, достать будет проблематично (скорее всего), только при разборке лодки. Когда на навигаторе выбырали аксессуары, они отговорили от этих клапанов, сказали, что забивается заслонка песком, мусором и держит не на все 100%, поэтому ставят обыкновенные круглые. Смысл в этом был.
По поводу длинны всех пайолов . У меня на навигаторе 430 они тоже при сборке становятся домиком. и нахлест пайолов тоже примерно 5 см (да у всех пайольщиков тоже самое - это принцип конструкции). Но при накачке пол не дыбом, только в носовой части уходит вверх, но это конструкция навигатора.

Востаннє редагував Letun: 02.04.2017 о 10:34.
Letun зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Kolibriboats (03.04.2017)