Перегляд одного допису
Старий 28.03.2017, 15:22   #1292
valbi
 
Аватар для valbi
 
Реєстрація: 22.07.2014
Звідки Ви: Чернигов
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 1.664
Поблагодарили 1.492 раз(а) в 101 сообщениях
Цитата:
Допис від SL Переглянути допис
У меня в доме кошка, овчарка и попугай. Шерсть везде + перья и помет))) особенно когда линька, я уже забил. А если собака (пока никого нет дома) спит на кровати, зараза, то шерсть и еще и как подстилка в постели
Однажды наступает момент в жизни, когда решаешь завести животное, вначале стараешься избавляться от следов жизнедеятельности вылизывая квартиру (шерсть, наблевано, погрызано, разлито...) а потом смиряешься и убираешь, когда оно реально глаз начинает мулять, ну или если в доме малые детки))
Вобщем в доме должно быть грязно и весело.. Ну в рамках приличия, конечно
имею голдена и кота. Я как-то поначалу пытался оправдываться и обьяснять про шерсть и пух в квартире, потому как хоть каждый день убирай, но всё равно она будет летать, и каждый выход из дома сопровождается ритуалами с валиками-липучками. Но потом понял, что это БЕСПОЛЕЗНО, кто не держит дома животных или их не любит (зачастую это взаимосвязано), тот никогда не поймёт, так и будет фыркать, фукать и морщиться, то ему собакой воняет, то ему шерстинка к носку пристала. Таким людям ни за что не понять почему мы терпим все эти "тяжести и муки" пребывания животных в доме, не понять что вытаскиваемая кучка собраной шерсти из пылесоса размером с два мужских кулака или кучка блевотинки на ковре ничто в сравнении с одним взглядом родных собачих глаз, встречающих тебя с работы, приносящего тебе тапки или обхаживаниями кошака, который вроде и равнодушен к тебе, но лезет и трется соскучившись за день. НО, каждое мнение имеет право на жизнь, потому я со своими такими знакомыми для себя решил, что дешевле беречь свои нервы и не пытаться что-либо кому-то доказывать. ИМХО.
А насчёт магазинов и шерсти, решать власникам магазинов, но я сейчас умиляюсь новостями про кошаков, которые работают в разных музеях, молодцы, у нас в Чернигове тоже такое практикуют.
valbi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (28.03.2017), CARPUSHA (17.05.2017), SL (28.03.2017)