Перегляд одного допису
Старий 23.03.2017, 07:39   #2013
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від Кела С. Переглянути допис
Не надо быть таким категоричным, всё зависит от условий лова. Приезжайте к на море, особенно когда сарган пойдёт, и расскажите здесь свою "теорию" про "технику рывковой проводки спиннингом такой длины".
з.ы. сам работаю палкой 2.4 м, максимальный вес воблера/пилькера (Дуо Риоки 80, 12 грм), всё вполне комфортно, особенно учитывая высоту пирсов с которых ловим.
Я живу в 40 км от моря, спасибо, конечно, за приглашение, но вряд ли к Вам приеду.. И основная морская палка для джига у меня - это спиннинг 7'8". Скажу, что твичить воблерами этим спиннингом весьма сомнительное удовольствие (это мягко говоря), даже учитывая высоту пирсов и прибойную волну, если рыбачишь с берега. А вот вторым, длиной 2,11м - твичить мелковоблеры куда сподручней. С ним и контроль приманки (обратная связь) в разЫ лучше, и техника проводки и сама проводка правильней. Пилькеры - это отдельная тема для разговора, мы же здесь про воблеры говорим, да ?

Друзья мои, зачем приводить примеры каких-то специфических условий и экзотической (для большинства присутствующих) рыбалки, при которых ты вынужден (ключевое слово) по тем или иным причинам использовать для рывковой проводки воблеров спиннинги , которые на самом деле очень мало приспособлены для этой затеи ?? Можно ли твичить Orbit 110SP трёхметровой палкой ? Да, конечно, можно ! Только зачем, если для этого есть куда более подходящие инструменты ? Герой Тима Роббинса в небезысвестном фильме молоточком для обработки камней туннель вырыл. И всего-то за каких-то 20 лет.. Поэтому не надо рассказывать здесь глупости о двух рыбалках, на которых, дескать, пришлось потвичить воблеры спиннингом непомерной длины, да ещё и получить от этого процесса неземное наслаждение !
Vilya зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Lammer (23.03.2017)