Перегляд одного допису
Старий 06.03.2017, 09:28   #75
VIsko
PinGvin'09 Ice Battle Winner
Судачий Папан-2011
 
Аватар для VIsko
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.060
Сказал(а) спасибо: 4.619
Поблагодарили 3.869 раз(а) в 511 сообщениях
Закрытие на Ольгинском

05.03.2017 закрытие на Ольгинском, выбрал не только из-за удобства - недалеко от дома.
В целом этот сезон посвятил ловле Судака на балансир.
Пройдено несколько десятков киллометров по льду Ольгинского, Сосен, 5-го шлюза ну и местного Ропа №7, куда же без него, если времени всего на рыбалку пару часов. За сезон все судачьи поклевки приносили столько эмоций, что заставить себя поехать на белую удалось только один! раз. Менее удачные выезды заставляли анализировать более детально ситуацию и возвращаться на исходную точку, если в предыдущий выезд по рыбе был близким к провальному. Один из многих субботних выездов на Ольгинский показал как и почти всегда достаточно локальное месторасположение Судака, который как правило привязан к изменяющемуся рельефу, корчикам, как же без них а его активность к течению. В ту субботу я его нашел уже на закате и...он меня уделал по полной. Такой наглости я не потерпел и "брошенная перчатка" была принята, а расплата скорой. В следующее воскресение все точки были разставлены над "І". В целом прошедший зимний сезон порадовал количеством поклевок и хотя 90 процентов пойманых приходилось отпускать по причине малолетства пару берибельных можно было уговорить, безклевые дни тоже конечно были (давление, не тот ветер, фаза луны, не стой ноги встал...) еще никто не отменял. Все вышеуказанные места приносили трофейные экземпля не исключением был и домашний 7 РОП, когда уже в полной темноте единственная за двухчасовой выход на лед поклевка, из серии отдай удочку, сделала тот выход самым запоминающимся за весь сезон...
А вчера было закрытие на Ольгинском, за день всего 5 поклевок, 4 из которых были реализованы чуть меньше, чуть больше разрешенными Судачками.
И на вопрос на что? В основном ловил в прошедшем сезоне на Балансир "Крапаль" старая и новая версии в размере семь см., выбор цвета? да этот вопрос всегда стоит в числе первых и на него отвечать всегда сложно (по анологии с джигом, ведь у всех есть силикон который когда то ну просто рыба вырывала из рук, или прямо из лоди), а сейчас на него вообще полный ноль. Так и с балансирами, пример этого сезона есть у меня один балансир, просто желтого цвета ничего особенного, он самодельный и купленый лет 5 назад. Псе прошедшие сезоны я его исправно ставил и периодически хотел увидеть хотябы тычек и ничего... А он сработал этой зимой просто отлично, понятие веры в приманку которую Вы ставите никто не отменял. О потерях - за сезон всего 3 балансира.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Хищник....jpg
Переглядів: 1439
Розмір:  81,7 КБ
ID:	612773  

Востаннє редагував VIsko: 06.03.2017 о 09:35.
VIsko зараз поза форумом  
74 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей