Перегляд одного допису
Старий 20.11.2008, 13:39   #188
SDobr
 
Реєстрація: 29.10.2007
Звідки Ви: Киев
Дописи: 101
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 1.111 раз(а) в 30 сообщениях
Согласен со всеми высказываниями по поводу негативного влияния намывов на экосистему Днепра, в т.ч. на количество рыбы. Те места по левому и по правому берегу Днепра ниже Киева, в которых 25 лет назад можно было с берега наловить щуки, настрелять уток, а на лугах насобирать шампиньонов, сейчас замыты песком и застроены дачами. Я вообще не понимаю этих дачников - на.х.я из высотного здания в городе ехать в каменный же дом на даче и смотреть на заборы окружающих дач? Это что - отдых?
И дачи продолжают безостановочно строиться несмотря на уменьшение количества населения в стране, бешенные цены на стройматериалы и работу строителей.

Если бы в нашей стране хоть как-то выполнялось природоохранное законодательство (например не осуществлялось капитальное строительство в 100 метрах от уреза воды, велась бы борьба с браконьерами) или был введен налог на недвижимость (т.е. чтобы люди финансово не могли иметь дачу или иметь ее было дорого) то и не было бы такого влияния на природу. А кто должен смотреть за выполнением законов? Президент и генеральный прокурор. Они смотрят? НЕТ!

Как это не банально звучит считаю что на следующих президентских выборах надо выбирать президента - рыбака или охотника. Потому как нынешнему "пасечнику" чихать на то что твориться в сфере природопользования.

P.S. В последнее время я вижу только одно изменение в лучшую сторону в плане рыбалки - а именно то, что прямо в море в районе Кийлова и Украинки в последние годы развелся карась которого можно ловить прямо с дамбы и освершенно нашару. Пускай мелкий, но его много и он доступен всем. И то, скорее это является следствием заростания водоема и уменьшения скорости течения.
SDobr зараз поза форумом