Перегляд одного допису
Старий 13.02.2017, 22:01   #98
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
Сегодня, ДОК (Бетон Ковальской)

Днепр стоит очень забавно, от моста Патона до Жукова острова. Выше гуляет вода, ниже корка, по которой ходить не стоит.
ДОК стал за сезон третий раз. И, скорее всего, фарватер под снегом размоет за два три дня. Именно поэтому решил сегодня прогуляться по этой части водоёма.
Погода - супер. Снег, солнце, лёгкий ветер СЗ, оч.высокое давление, умеренный мороз. В такую погоду судак должен выхватывать приманку прямо из "чувала". Но он (судак) никому ничего не должен.
Я "копался" под островами, как раз на против башни Ковальской и домика на острове. По глубинам 9 - 12 метров. В этом месте обратка, что позволяет работать лёгкими приманками (8-10 грамм).
На знакомой бровке ощутил лёгкую потяжку (на кивок не смотрел). При подсечке (хотя какая там подсечка на леску 0,18, при струе и 12 метрах?) ощутил не значительный вес, который увеличивался прямо пропорционально сокращению дистанции. В итоге на льду оказалась самка, примерно 1,2 - 1,4 кг (я не взвешиваю рыбу). С тройником в самом краешке верней губы. Больше (я был до 13-30) клёвов не видел и не ощущал.
На огромной акватории было человек семь "судачатников" и десяток умельцев по белой. Последние изредка вылавливали рыбок. У первых я видел три судака, грамм по 600.
Большая куча народа стояла плотно чуть ниже Южного моста. Куча поменьше - в районе Комсомолки (устье Лыбиди). Ну и черным черно народу в районе размагнитки (в моменты прояснения Днепр просматривался до Жучки).
P.S. Знающие коллеги, отпишитесь в личку когда узнаете что то о судаке в конце парапета. Как правило, с 15 февраля он начинает спускаться в эти районы КВХ.
Юрий 57 зараз поза форумом  
56 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей