Перегляд одного допису
Старий 09.10.2006, 16:49   #6
П.Ржевский
 
Аватар для П.Ржевский
 
Реєстрація: 22.02.2006
Звідки Ви: Carthago delenda est
Дописи: 1.817
Сказал(а) спасибо: 7.764
Поблагодарили 8.153 раз(а) в 462 сообщениях
Вы хотели отчетов? Щас будет...

Поручика и КОЗА, или Для чего КОЗЕ баян?

.... В пятницу вечером, накидав кое-как полную машину всякой фигни (лодка, мотор, жратва, киргизский коньяк, снасти - 4 прута, шмотки для ночевки на полюсе) и отключив на фиг мобильные телефоны (шоб не портили праздник), мы с Вискером-младшим бодро двинули на нашем белом коне по имени "Астра" в южном направлении. Возле Бухары забрали Сэма, после чего долго перепаковывали шмотки, т.к. сесть ему реально было некуда И опять в путь... Наконец долгожданный проворот ... Приятная неожиданность - какая хорошая дорога, положили асфальт... который обравается самым неожиданным образом!!!! Резкое торможение... Слава богу, успели... Потом мы полчаса блуждали в темноте вокруг всяких... хатынок , пока не увидели скромно спрятанный в кустах знак "объезд препятствия", который в итоге и вывел нас к нужной точке.
... Коза-2006 встретила нас очень гостеприимно. Было накрыто уже как минимум несколько полян, а одна даже с песнями и танцами. Лица хорошо знакомых домовых рыбацюг и их прекрасных дам (которых было тоже немало - очевидно, они приехали вдохновлять своих спутников ), настаивали на вполне понятную волну. Короче, праздник удался! До часу ночи мы общались с братьями по разуму, после чего завалились спать в прекрасном расположении духа.
... Утро первого дня соревнований встретило нас офигенным туманом. Поскольку я был настроен до старта первого тура окунуть конец ...спиннинга в воду, я сдуру встал в 6-00, быстро накачал своего водяного коня по кличке "Адамант"...и курил бамбук до 9 часов. Потому что видимость была - метров 5, не больше. К указанному часу она увеличилась раза в 2 и теперь хождение по реке стало возможным (т.к. напоминало плавание в молоке, а не в кефире, как раньше). Загрузив в лодку пасочки и Вискера-младшего, успевшего взбодриться с утра пивом, мы не нашли ничего лучшего как "тихою ходою федераста"(с)Подеревьянський- дочапать до устья Ольгинского и попытаться поймать утреннее хайло. По дороге мы встретили заблудившегося в тумане Индейца со товарищем, который спросил у нас как доплыть до Козинской базы.... Показав им пальцем на зюйд-зюйд-вест, мы двинули дальше - на встречу щюку...Щук в итоге был выдернут из кромешного тумана в количестве 1 штуки на двоих и тут же отпущен в связи с полной его ненужностью. В пострадавшем было около 600 гр. Польстился подросток на Мастеровскую вертуху.
К 12 часам мы вернулись на базу. Туман к этому времени остаточно рассеялся, количество милых сердцу и до боли знакомых лиц возросло до критической точки, что привело к вполне прогнозируемым возлияниям. В половине первого флотилию дюралек и надувашек на берегу украсил гордый лик бригантины "Почайна", возвестивший о явлении Верховного Главнокомандующего Виктора ЦЭ. Оный муж зачитал нашей пиратствующей братии правила соревнований, а также поведения на воде, неоднократно прерываемые криками "ура!" и апплодисментами. После Вика почему-то выступил с аналогичной речью ... Ди-Джей , который был на удивление трезв, академичен и призвал всех не пьянствовать водку, не нарушать беспорядки и если кто хочет минтая предъявить судейской коллегии, то с такими он разберется сам. Мне стало немного смешно - я вспомнил Козу-2002 и ее же-2003, а также Вика Королева и его злополучную Хонду-8 Ну да ладно, все мы меняемся, вот уже и Ди Джей бросил пить, стал гуру и поучает нас, неверных Старт в этом году был дан без стартового выстрела, т.е. сели - поехали.
... Мой водяной конь в этот раз наче взбесился. Животное как будто почувствовало, шо его ж хотят продать, и показывало просто чудеса героизма. В первый день оно катало нас по Днепру со скоростью 22 км/м, чего раньше никогда не было (с 2 седоками- максимум было 12). В общем, покатались мы с ветерком, до Дубков дошли минут за 10. Там нашли по эху давно знакомый и многократно выручавший корч и начали его облов. Облов плавно перерос в отсос... В итоге на двоих мы поимели 4 клеваки, 1 порваных виброхвост и поймали 1 чехонь на твистер. Чахлая клюнула с характерным ударом у Вискера-младшего. Он, наивный, надеялся за нее получить диплом беби-киллера (селедка в итоге завесила на 160 грамм) или спец-прыз за самую необычную рыбу (типа собачки, пойманной Тартаком на воблер на Козе-2003). Но мечты его не сбылись (наверное, это к лучшему)
После 2-х часов общения с Петровичем мы обломались и занялись троллингом. С таким же успехом мы могли бы заняться маркетингом, петтингом или скажем франчайзингом - результат в виде пойманных хвостов был бы примерно тот же. То есть - никакой. В итоге вечером на взвешивании была предъявлена одна чехонь...
А народ выступил по-разному. ВУБель завалил агапа на 2,5 кг, Никольские - затроллили 2-х жерехов за 4-ку каждый, крупная щука была одна - на 5 с копейками. Сома в этот раз не поймал никто.
...Дальше была сначала горячая иичница из 10 ииц (чистых йад -холистерин!), потом общение с Кузьмичем, Андреем К., Доктором, Биром и их прекрасными дамами, закончившееся слушанием монолога г-на Трахтенберга о матюках (на тему "...Я матом не ругаюсь, я на нем разговариваю"). Во время слушания монолога мною была пресечена коварная попытка Доктора напоить Вискера-младшего водкой (что, на мой взгляд, ему пока в его 14 лет рановато), закончившаяся компромиссно - В.М. довольствовался бокалом коктейля "отвертка" в пропорции 50 на 50, что в его возрасте тоже совсем неплохо.
В 9-00 Виктор ЦЭ (который командовал парадом) позвал всех на уху. Поскольку уху варил не Ди-Джей, легендарные покрашенные голубой красочкой доски от забора в котле не плавали, но тоже было очень нефигово! Уховару за уху - отдельный .... чуть не сказал каламбурчик!...респект от всех гусаров и рыболовчегов! Было вкусно! Кроме того спонсор - ТМ "ВДАЛА" выставила на поляну немалое кол-во своей продукции, в общем - праздник опять удался. В начале 11-го мы с В.м. отправились спать.
...Ночь прошла тихо, если не считать реанимацию с 12 до часу ночи напившегося до почти белочного состояния нашего соседа по комнате. Есть люди, которым нельзя пить - этот был как раз тот случай. Благо, Доктор находился в соседнем домике и не принял под уху так, чтоб забыть клятву Гиппократа. В общем, 20 минут процедур - и больной уснул. А мы с Доктором еще полчаса гуляли по базе и говорили за жизнь. Выводы были сделаны такие:
1. Жизнь - г-но;
2. Рыбы на Козинке нет;
3. Соревнования как всегда душевные и классные.
На базе в это время было как-то нереально тихо, т.е. народ шоркался туда-сюда, кто-то песни пел под гитару, но такой всеношной и хорового пения как раньше (песни до утра в едином порыве), увы- в этот раз не было.
Легли мы около 2-х. Предстоял ранний подъем...

....Подъем второго дня соревенований напоминал сиквел бессмертного мультика "Ёжик в тумане". Но поскольку путь в рыбные места был уже записан в ДжЫ-Пи-Эс, мы дружно забили на туман и включив волшебный прибор, дали газу. Упираться решили только в джиг. И это было правильно - так как стоя на месте не расходуется дорогой нынче бензин! ...За пол-дня джигания в самом что ни на есть рыбном месте, было замечено 4 несмелых клеваки, ничем не кончившиеся.
БОльшая часть народа пришла с воды пустая. Отличился один экипаж поймавший хайло на 5 кг. Каюсь, встретили их на воде, парни продемонстрировали рыбу, и я ее оценил как трешку. Они обиделись. Как теперь ясно - я был не прав. Прошу у них пардону!
В общем, конечные результаты шоу были такие- Оксана Никольская - мисс Жерех, ВУБель - мистер судак, а Главный чеспион... я не знаю его лично и не помню, как его зовут, но скажу что он был действительно лучший - кроме рекордного хайла на 5,5 он умудрился в первый день заджиговать еще пяток судаков при довольно-таки низкой активности рыбы и полном Петровиче у половины участников. Снимаю шляпу"
....А в общем - кто на Козинке ловил рыбу? Разве что она сама когда никогда поймается...Рыбу мы ловим в других местах. Мой товарищ, ловивший в воскресенье немного ниже по Днепру, поймал 5 щук, все весом от 2-х до 3-х. Так на фига КОЗе баян? Т.е. - есть ли рыба на Козинке? Да! Но сильно разбавленная водой. Или водкой - кому как больше нравится. Огромное спасибо Вику, Ларисе, спонсорам и всем участнегам за полученный кайф и праздник. А Петровича мы еще утопим - но в другом месте....
С уважением ко всем,
Всегда Ваш П.Р., отставной КОЗЫ барабанщик лейб-гусарского полка

ЗЫ: Все вышесказанное не имеет намерения кого то обидеть, оскорбить или нечто в этом духе. Просьба не обижацца, а в случае несогласия писать мне в личку.
ЗЫ:...КОЗА-она...и в Африке КОЗА!!!

Востаннє редагував П.Ржевский: 09.10.2006 о 17:24.
П.Ржевский зараз поза форумом