Перегляд одного допису
Старий 06.02.2017, 22:01   #1924
Leva
 
Реєстрація: 24.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 614
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 420 раз(а) в 161 сообщениях
Ну, и совсем классический воблер для этих задач делают фины. Маленькая фирма Jigwobbler, расположенная на юге Финляндии много лет выпускает интереснейшую приманку, которая так и называется Jig-Wobbler. Это симбиоз свинцовой джиг-головки, которой является передняя составная часть воблера и задней плавающей части из бальзы. Воблер тонет головой вниз и так же располагается на дне при полном погружении. Игра воблера на равномерной проводке очень активная и красивая, зацепистость , благодаря его расположению вниз головой при полном погружении на дно - минимальная. Уловистость - супер ! Кстати, китайцы начали успешно выпускать копию этого воблера. Хоть сколь существенной разницы ни в качестве, ни в уловистости, ни в характеристиках между оригиналом и копией я лично не заметил. Чего не скажешь о разнице в цене при нынешнем курсе евро.



Подойдут ли эти воблеры для жереха я точно не скажу, не жерешатник, знаете ли..[/QUOTE]

Ну, по этой приманке могу сказать, что трое моих знакомых (со мной две рыбалки) пытались разловить сие чудо. Не получилось. Мы ловили с лодки, как раз тогда когда осмеянная вами приманка переиграла джиг-воблер в сухую 6:0 при глубине порядка 3м при небольшом течении как раз на почти обратке , хотя согласен, не совсем она для этой глубины, но в отличии от джиг-воблера ловила. По остальным ничего не могу сказать, очень они редкие в наших краях. Хотя розовенький мне очень понравился по виду )))) И всё это недалеко от Киева происходило, где уж точно рыба на всё подряд не бросается. А где рыбы полно, так у меня знакомые в Сибири на алюминиевые ложки ловили знатно, но советовать их не буду (секретное оружие) ))))))

Может конечно кто-то и раскусил эту приманку, но нам не удалось.

Востаннє редагував Leva: 06.02.2017 о 22:23.
Leva зараз поза форумом