Перегляд одного допису
Старий 27.01.2017, 13:27   #348
Максим Исаев
 
Аватар для Максим Исаев
 
Реєстрація: 05.04.2013
Звідки Ви: г. Сумы, строитель
Дописи: 154
Сказал(а) спасибо: 48
Поблагодарили 64 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Допис від Казбичь Переглянути допис
Извините, что поздно, но лучше поздно чем никогда
В качестве стопорков я использую банальные стопоры для скользящей поплавочной оснастки, которые просто надеваю на офсетник и ими фиксирую приманку возле изгиба крючка. Кроме того, на FishUp еще полгода назад продавались самодельные пружинки, которые с одной стороны вкручиваются в приманку а с другой стороны фиксируются на офсетнике. Очень стоящая вещь для рыхлого силикона. Я их использую вместе со стопорами для поплавчанки. Сейчас их почему-то в продаже нет, но думаю, что если поискать - то можно найти.
Полностью согласен с коллегой по поводу пружинок, очень стоящая вещь!!! Их можно делать самому, в ИНЕТе очень много об этом рассказано и показано. По рекомендации одного из блогеров, я пружинку вкручиваю полностью в тело силикона, а затем прокалываю приманку офсетником в месте с петелькой пружинки... По сравнению со стопорком, приманка на много устойчивее на пружинке и менее травмируется после контакта с рыбой. Я изначально все (на мой взгляд уловистые) приманки оснащаю и пружинками и офсетниками перед рыбалкой, а на рыбалке только меняю уже оснащенные приманки.
Максим Исаев зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Lavr (27.01.2017)