Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 22:03   #111
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Тема не раскрыта
...............по сути: предположу, что яма со своих 246сс сняла все, что только можно снять (для ширпотреба), не уменьшив при этом моторесурс
а суза имеет еще некий запас - 2-3 кобылы - то есть мотор по факту "задушенный" карбюратором и/или клапанами
отсюда у меня получается такой вывод: на низах суза яму таки победит, а на верхах будет примерно одинаково из-за "задушенности" сузы (а так как все обычно тулят на всю вонючку, то разница в объеме и не заметна)
вопрос можно ли на эти пару кобыл форсировать сузу (без ущерба для моторесурса) - открытый - как бы объем позволяет, но не понятно запас прочности поршневой и иже с ней
Ямаха тоже сняла далеко не "всё" и достаточный запас прочности остался у обоих моторов. Моторы, Вы правильно заметили, рассчитаны на разных пользователей (ширпотреб), поэтому достаточно безопасно можно требовать от этого железа ещё немножко мощности, только это за собой сразу потянет как минимум педантичного отношения не только к самому мотору, но и к расходникам. Если качественное масло купить ещё можно, то первая серьёзная проблема с которой Вы столкнётесь - это топливо, которое обычно не только говняное, но и не стабильное. Кстати, качественное масло тоже будет стоить 15-25 евро за литр. Где Вы будете брать топливо, специально привозить его из Германии? Тут ваще рулит Мерк со свей дефлекторной продувкой и убить его топливом сложнее.
Лично для меня этот вопрос уже давно закрыт - если нужен мотор чуть мощнее чем 15 сил, возьми 18-шку или 20-ку. Во всех других случаях, мы возвращаемся в тему спорта, надёжности и не адекватных цен. Поверьте, при желании, я мог бы давно создать себе мотор, например (15-шку), который разрывал бы 100 сильные катера, но вот зачем? На рыбалке нужно отдыхать, а не гайки крутить. И готовиться к выходу на рыбалку за месяц, как на гонку, меня тоже не устраивает.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GT (22.01.2017), Громовой Александр (20.01.2017), ХИЧНИК (18.01.2017)