Перегляд одного допису
Старий 12.11.2008, 12:46   #98
Wolfie
 
Реєстрація: 20.05.2008
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 23
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Да, большинство любителей об аромах врядли подскажут - не случалось зачастую возможности проверить-сравнить экспериментально _разные_ варианты. я к примеру применяю один аромат, максимум два (терпкий, сладкий). Ловится - хорошо, неловится - плохо. А сравнить на предмет "ловится больше или меньше" - не могу. Клев пропал? А в ароме ли дело, или в течении, или время прошло, или рыбу на точке не удержал, или она вообще проходная-неудержимая тут? Так-то... (по поводу аромы - ну был момент, когда клевало только у меня на видимом участке набережной.. Запах - из Сабанеева. Но в запахе ли было дело??) Лирика..

По кормушкам. Как преамбула, из отчетов по чемпионатам понял, что надо сделать стартовый закорм. Это или 15 ежеминутных кормушек, или 3-5 моих кормоемких. Сделано из крупной бигуди со сменным (легче нормы) догрузом. При ловле до 40 метров, швырять получается (у меня) достаточно точно. Тут и точные забросы, и быстрый сильный закорм точки.
Если теория о начальном сильном закорме точки верна, то кормоемкая чуть облегченная кормушка - отличный выбор имхо. Да и делается легко и быстро.

о спорте. Да, сейчас уже интересно не просто швырнуть и ждать клева. Интересно читать теорию и делать выводы. интересно находить (у кого-то в отчетах) какие-то приемы и экспериментальным путем проверять их, при надобности усовершенствовать. Интересно. Но сделать выводы из этой деятельности - не получается.
Роман, Вам выложить в этой спортивной ветке мои выводы? Да это чушь! Ни чистоты и ширины покрытия эксперимента, ни уверенного результата. Мысли, догадки, ниразу не подтвержденные практически. Да, кормушка позволяет положить точно много корма. Но надо ли это? - не знаю. Да, Сабанеев рекомендовал определенные запахи, и они срабатывали у меня несколько раз в октябре - но в запахах ли тогда было дело? - не знаю..
В итоге я могу в форуме делиться вариантами, мыслями (как о кормушке, к примеру). А могу не делиться и тупо читать отчеты с соревнований. Для меня польза будет одинаковой, для Вас... ? Я не собираюсь никого поучать, сами понимаете. Но и не участвовать в разговоре на основании недостижения мной спортивных результатов - тоже не хотелось бы.
Такие дела.
Wolfie зараз поза форумом