Перегляд одного допису
Старий 02.01.2017, 15:18   #496
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Все эти "рекомендации" стоит воспринимать как варианты , т.е. простые предупреждения , с чем можно столкнуться в процессе освоения , а покупать ,конечно, лучше то, к чему "душа лежит" ; понравилась удочка - вот и хорошо , а не так , что взял то что насоветовали , а потом "превозмогая и преодолевая..."
абсолютно согласен. этим и ценна помощь опытных. их опыт экономит время, нервы и деньги новичкам
Цитата:
Допис від Прокофьев Переглянути допис
Флагман Легасі 7 м важить 375гр. Щойно перевірив
Спасибо
Цитата:
Допис від duffy333 Переглянути допис
Вот я могу на сей "риторический вопрос" рассказать за себя ....
На болонскую ловлю я давно "облизывался". Приходилось пробовать и бюджетные, и топовые болонки. Благо есть хорошие знакомые и среди спортсменов-поплавочников, и среди форумчан. Они же помогли избежать многих (но далеко не всех!) ошибок.....
Вот в чем разница наших ситуаций. Нет у меня кого-то, кто болонской увлекается. Нет возможности взять и попробовать несколько палок. Если бы была, то я бы четко для себя понимал свои цели и шел бы Вашим путем. Но понимания нет. В распоряжении статьи, видео и советы практиков. Это значит, что не одну болонку еще придется купить/продать Сейчас не в этом смысл. Смысл не купить откровенное Гэ и не потерять интерес, а наоборот, зацепиться
Вот Ваш совет рассмотреть, к примеру. Я в сторону семерки даже не смотрел. Да что семерки! Я когда вычитал, что меньше шестерки болонку вообще не стоит покупать, то я вообще в ступор впал эмоциональный В мое узком сознании поплавчанка может быть не длиннее 5 метров и наличие колец это вопрос пятый. Вопреки сему уже реально заморачиваюсь КАК я буду ловить бюджетной семеркой при ее весе
Цитата:
Допис від chinta Переглянути допис
Я пробовал ловить болонками 7 и более метров . Лично для меня комфортность манипуляций снижается в разы , а при ветре просто мука . Кайфую я именно с шестеркой . Если глубина огромная , то скользящий поплавок , который ни как не снижает качество ловли .
Вооот! Именно! Нужно кайфовать...Это же не работа, это удовольствием должно быть Поэтому я так и целюсь. Если семерка в руку не ляжет, то мучить себя даже не собираюсь. Буду начинать с шестерки и получать индивидуальный опыт. Именно так, все правильно!

Востаннє редагував Шебутной: 02.01.2017 о 15:32.
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
hamster (09.02.2018)