Перегляд одного допису
Старий 01.01.2017, 14:31   #482
Шебутной
 
Аватар для Шебутной
 
Реєстрація: 17.02.2008
Звідки Ви: Киев, Воскресенка
Дописи: 657
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 244
Поблагодарили 359 раз(а) в 93 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Из личного опыта...

По условиям:
-"Болонка" - это ловля на ТЕЧЕНИИ , поэтому КВХ "не в дугу"-.
.
Много вопросов. Много
Соглашусь, что квх не десна.
На квх течение слабое, но течение есть. Слабое в сравнении с десной. Оно почему не подходит? Слишком слабое? Его нет, если не открыли шлюз?
Я могу использовать болонку на стоячке? Я имею ввиду технически. Или это будет недопустимым нарушением традиций и принципов?
Например, можно поставить матчевую оснастку пока не дали струю? А потом по струе поставить болонь и ловить дальше?
Цитата:
Если ловить только на Ирпене или Тетереве , то "шестерки" вполне хватит.
А семерка будет много или запас карман не тянет?

Цитата:
Десна и Днепр (при глубинах ловли возле берега более 6-ти метров) - только "семерка" , если нет возможности иметь несколько удочек.
А если шестеркой ловить на глубине до 6м? И если глубина больше, то искать другое место. А если глубина больше 7 метров нужно брать болонь 8 м? Я смогу шестеркой сделать заброс на глубину 6.3 м, например, подняв палку повыше?
Цитата:
Моя "недешевая" миловская шестерка в 99% ловли болонкой "остается дома" , хотя очень удобная и приятная во всех отношениях удочка.
А какими палками пользуетесь в этих 99% случаях?

Цитата:
Из того , что держал в руках (недорогие болонки) - легаси боло 7м вполне допустимый вариант , если нет средств на что-то по-лучше.
А что лучше? Вот легаси 1250 стоит, сейчас акция, за 800 забрать можно. Сенсас за 1400 лучше?
Жалею, что не могу потрусить эту легаси, она только в интернет магазине. Но сквадрон технически похожа и тяжелая как сатана.

Цитата:
Еще можно купить б\у мах "за недорого" (если нет предубеждений к подержанным вещам) , отдать умельцу примотать кольца и к\держатель и получить полноценную болонку неплохого уровня ,
Не вариант. Бэу купить могу, не брезгую. Мастерить точно ничего не буду.

Цитата:
спешить некуда - зима
Готовь сани летом...
Палку куплю полюбому. Или сейчас за минусом до 50%, или через 2-3 месяца за минусом 10-20%. Бюджет ограничен, выбор невелик. Так чего тянуть?

Я к чему это все...
Никогда не видел рыбака с одной удочкой. Полюбому их вязанка. Поэтому будет у меня болонка и не одна и в разных длинах.
Мне сейчас нужно каку не купить, правильно размер выбрать и начинать сразу понимать через свои руки что это за кухня. Желательно все сделать так, чтобы не потерять интерес к виду ловли. Если для этого нужно просто ловить в местах с глубиной 1,5-6 метров, то я готов. Это лучше, чем перенести растяжение от тяжелой семерки и забросить ее в кладовую.

И еще. Объясните идиоту КАК нужно ловить семеркой с катушкой весом под 700-800 грамм, чтобы рука через час не отвалилась? В бедро упирать? Подставку использовать? В тренажерку записываться побыстрее?
Шебутной зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням