Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 20.12.2016, 00:11   #1402
1igor
Guest
 
Дописи: n/a
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Алюминиевая шпуля, корпус с нержавейки, шестерни бронзовые и даже лескоукладыватель я за пять лет эксплуатации не сломал. Ручку таки утопил.Теперь она одинарная и длинее. Сравнивать с шимано текота, как то абсурдно. Пользовался и такими. А в прошлом сезоне оснастил две невские инерционные. Не ностальгия. Есть в этом смысл на осторожного сома.
Катушки типа "Невок"я чуть не "списал" со своих снастей.Но сейчас вернулся опять к невке,после того как была отрегулирована трещетка и притормажеватель барабана,устранены люфты,методом впресовки подшипников.А вот "мясорубка 6000 с бейтранером",оказалась на полке "запасных".Теперь для меня или катушка типа "невка" или мощный мульт с большим барабаном.Из за "мясорубки 6000" у меня хорошие сомы уходили и пару "трофейных в том числе.А "палка" и шнур должны легко держать лодку как на якоре при сильном течении,это как минимум.Грубоватое сравнение,конечно,но запас прочности должен быть серьезный.
  Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
5aurum (20.12.2016), Fishmannick (21.12.2016), virus (20.12.2016), ЛЕГАС (20.12.2016)