Перегляд одного допису
Старий 06.11.2016, 11:55   #2033
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Browning Black Magic Tele Poles 8.00m - продолжение

Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
Имея одноименный штекер , купил ,по случаю, мах .
В целом , как изделие - удочка великолепная , а как "инструмент" - еще посмотрим...
В прошедший вторник был неплохой прогноз по погоде - решил воспользоваться моментом и попробовать удочку "в деле".
Температура воздуха не очень комфортная , ветерок - встречный-встречно/боковой со скор. ок. 3м/сек с порывами до 5-ти. Поэтому учитывая жесткий строй удочки, диам. бланка и напр. ветра оснастку использовал в 6гр.
Сначала забросы делал очень плавно и аккуратно наблюдая , как ведет себя бланк (как и какие секции нагружаются).
С таким весом оснастки при встречном ветре удочка справлялась легко и без особых напряжений (в плане аэродинамических условий) и ,наверное, в том случае и четыре грамма ей было бы "по плечу".
Т.е. , мои опасения , что верхний уровень легких оснасток с штатным хлыстом удочка может "не потянуть" - были напрасны. Правда, "из под юбки" забросы делать не пробовал.
После нескольких осторожных забросов остальные уже делал "смелей", но - не "наглел", по той простой причине , что "заявленный" вес 252гр. как-то не вселял уверенности в достаточной прочности при таких геометрических параметрах.
Поэтому после "воды" , я ,все-таки, решил проверить фактический вес . Пошел в маркет ; весы показали 330гр.
Как ни странно , но эта "цыфирь" меня порадовала и на душе стало спокойней.
Так же попробовал измерить факт. длину - "получил" приблизительно 780см , что очень неплохо при еще не приработавшихся соединениях, кот. в процессе... могут еще "добавить" по 1-1.5см.
За несколько часов "махания" практически никакой усталости ни в кисти не в предплечье, только пальцы очень зам-мерзли.
Даже немного мелкой плотвы(50-70гр) подловил , но при замезших руках о каких-то ощущениях говорить сложно.
Так что, ... пока все "на отлично" , но теперь буду ждать весну , чтобы испытать ее в определенных условиях с конкретным типом оснастки , для кот-х она ,собс-но, и покупалась.
SSG зараз поза форумом  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (07.11.2016), discp (06.11.2016), duffy333 (06.11.2016), GBR (09.11.2016), P petrovich (06.11.2016), pupil (10.11.2016), Shkrob (06.11.2016), Vasyan (06.11.2016), БЕРКУТ (06.11.2016)