Перегляд одного допису
Старий 26.10.2016, 21:33   #448
Denikin
 
Реєстрація: 09.12.2012
Звідки Ви: г. Киев, район Оболонь, работаю в холдинге электроники
Дописи: 36
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 29 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Denikin Переглянути допис
Всем спасибо. Надеюсь погода распогодится. И получится испытать в этом году. С набережной и начну. Только скорее всего с НН возле ржавого моста. Сейчас время бычка(Огромного бычка). Будет хорошая возможность потренироваться.
В общем первый блин комом, поначалу путался на забросе(причина ветер 50%, не правильная отгрузка 10%, новая снасть 30% ну и 10 % х.з.) . Но как не крути снасть понравилась. Выводы сделаны, как для начинающего. Первый - в сильно ветреную погоду с ней выходить не буду. Второе - тест болонской удочки довольно условная цифра. Работа 4 граммовым поплавком при заявленном тесте 10-30 легко. В итоге поменял на 3 грамма. А поплавки весом 10 грамм и более думаю мне не понадобятся(почему мне этого никто не подсказал не понимаю???).Третий - заброс, трудно описать, надо тренировать. В итоге длинны возможно и не хватает(что б оснастка тянулась по дну требуется выставлять поплавок в 30-50 см до первого кольца) но с другой стороны длина супер комфортная чтоб ловить в моих условиях и выполнять заброс не из под руки. От более длинной удочки ещё непонятно было б больше пользы или нет, тем более способ ловли который буду практиковать не будет совсем болонский, как по учебнику, так что у каждого своя рыбалка. Надеюсь увижу кого-то из профессионалов, что б увидеть разницу как они ловят, но мне до этого ещё далеко.
Denikin зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням