Перегляд одного допису
Старий 22.10.2016, 21:31   #136
Гриша
 
Аватар для Гриша
 
Реєстрація: 31.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 1.810
Сказал(а) спасибо: 2.232
Поблагодарили 3.805 раз(а) в 402 сообщениях
TROUTMANIA Autumn 2016

Эмоции поутихли, остатки адреналина выветрились, а верхняя одежда отправлена в стиралку Можно и отчитаться

Прежде всего выражаю огромную благодарность организаторам и администрации водоема Белые Камни за титаническую работу по переоборудованию озера и собственно за сам турнир Trout Mania! Вы - молодцы! Все было на высочайшем уровне!

Что касается рыбалки, то старт, как и всегда, был крайне активным. Рыба свежая, бодрая и была агрессивно настроена, поэтому в вводные туры поимок у всех было много. Впрочем свою первую двадцатиминутку закрыл победой со счетом 7:0 и, видимо, это несколько расслабило. 2 и 3 туры завершились боевыми (во всех смыслах этого слова) ничьими. Сначала с Андреем Радченко-Полищуком расписали 5:5. После чего в неимоверном напряжении отыграл 3:3 с Яном Викторовичем. Все это время рыба "присаживалась" и вроде бы начинали работать уже более пассивные варианты. Однако всплески клева все еще возникали и дальнейшая борьба перешла больше в поиск своей темы: кто-то ждет подхода, кто-то упирается в пассивную. Четвертый тур мне кровь из носу хотелось выиграть, чтобы создать задел на вторую половину группового этапа. И все удалось. 2:0 и 9 очков в копилочке.

5 тур. Субъективно - мой самый не любимый. Во-первых, нужно набирать ритм после первого длинного перерыва. Во-вторых, чего ждать от рыбы на старте второй порции туров никогда не знаешь. И 5 заход стал единственным "черным" туром - проигрыш 3:6 Андрюхе Павлюку. Чистый слив, так как все видел и понимал, да и вроде бы поклевок было много, но что-то пошло не так. Далее, 6 тур - угол водоема (тот, что около бывшей 7-мой вымостки). Ловить было неудобно, много шансов перехлестнуться с оппонентами. Сделал ставку на ближнюю дистанцию. Дуэлянт - Рома Грищенко. Финишируем 2:2, хотя у меня был хороший шанс взять 3 очка на последнем забросе. Общий результат по баллам - пограничный. Значит нужно брать максимум из двух оставшихся спарингов. 7 тур, Юра Левашов. Самый "тихий" батл, который я с минимальным отрывом выигрываю (2:1). Последний заход. Мне противостоит Федя Булько. Как говорят в футболе - не самый удобный соперник Благодаря тому, что посчастливилось первому нащупать стоянку рыбы, собрал столь желанные радужные "плоды" - 3:1. Итог - 16,5 баллов - это ОК для прохождения в 1/4.

Четвертьфинал, "бодаюсь" с гостем из РБ - Сергеем. Тут уже все по-взрослому, потому что идет игра навылет. Запуск свежака не дал желаемой раздачи и рыбу пришлось уговаривать. За первые 10 минут ушел в отрыв с 2 рыбами, а сразу после смены сторонами укрепил счет добавив еще одну поимку. Расслабляться нельзя, что тут же подтвердилось, так как соперник отыграл 1 рыбу. Увы, слишком поздно для него. Время вышло.

Полуфинал. Саша Фролов. Очень сложный и опытный оппонент. Борьба обещала быть очень острой. И все 20 минут нашей дуэли мы шли ноздря в ноздрю. Обменивались то поимками, то сходами, то холостыми подсечками. И равенство сохранилось до свистка. 2:2. Очень плотная борьба, хоть и не самая рыбная. Благодаря более высокому рейтингу, прохожу в финал.

А в финале - конечно же Вика Зарицкая. Ну, кто бы еще? Обратный отсчет перед стартом - и понеслась. Сходу взял рыбу. Но тут произошел казус №1 - не увидел, что форель обмотала леску под жабры и при релизе рыба на рывке уносит с собой в пучину блесну. Зараза! Минус одна палка в самом начале решающего поединка... Переключаюсь на другой комплект, благо там уже была правильная альтернатива и с выброса удвоил счет. Психологически такой старт очень важен, но опять же - это финал и тут нет места "попуску" Рыба сместилась из моего сектора и Вика своевременно сделала правильную замену приманки. В этот момент произошел казус №2. "Неродивый" оператор в погоне за сладкими кадрами зацепил штативом мою стойку и палки полетели на землю. Я, естественно, потерял концентрацию, так как в голове мелькнула гнилая мыслишка о потере 2 палок. Слава Богу все обошлось. Спасибо Володе Свириденко за оперативное наведение порядка. Тем временем, пока я восстанавливался от легкого стресса, Виктория начала меня уничтожать. Да-да, 2:1. 2:2. 2:3... Поставил блесну на полтона тише в цвете - и молчание. Капец! Это был один из тех моментов, когда невольно думаешь: ха, да это же госпожа Фортуна, которая отсвечивает тебе своими пухлыми "булочками" Срочно перестраиваться и не промахнуться в выборе - решающая задача Дальше я просто вошел в транс и тупо потерял счет рыбам. И знаете, чего их считать? Главное - поймать больше. Хотя бы на одну! Так и закончилось наше сражение: справа - Саша, слева - Вика, и долгожданный свисток! Через непродолжительное время точно в таком же порядке мы выстроились на сцене для награждения. УРА!

Спасибо всем судьям, участникам и спонсорам! И, конечно же, моим любимым друзьям! Знайте, ваши глаза прожгли мне спину

Установленные рекорды будет не просто перекрыть, но, уверен, все ребята будут искренне стараться это сделать. До встречи, всем! Продолжаем творить и наполнять этот праздник под названием TROUTMANIA!
Гриша зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей