Перегляд одного допису
Старий 25.10.2008, 15:06   #122
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
Джиг...

Паша-Дима и я, Изя.

На рыбалку очень хотелось - ибо в арсенале обоих появились новые удилища, и не сиделось проверить их поскорее. У меня - новый Банакс Блейд 89, у Паши - Абушный Роксвипер. Ну - все сложилось: палки обловлены, рыбу и кайф словили.
По рыбе - еще очень теплая вода, в два раза теплее воздуха. Судак из-за этого еще одиночный. Работало правило - одна точка - одна поклевка (результативная или нет - но одна). Благо были с мотором - приходилось много переставляться, буквально 15-20 мн на точке - и на следующую. Рыба стояла локально, когда "вычислили" - стали перемещаться еще чаще, но уже по локальному участку, метров 300-500 длиной. Итог - окунь грамм 300, судачек около кила, отпущенный "пистолет" грамм 400 + сход "за 2" у меня и гарный агапчик на 2 кг у Паши. Плюс - еще у каждого было несколько поклевок. В целом - нескучно.

По палке:
Топовая серия Банакса (выше Тандера). В комплекте тубус, что приятно. Кольца Фуджи Сик в нерж. рамах (изначально планировали СИК в Титане, но тогда бы цена была, как у Заславского). Я взял самый мощный - нестандартная длина 89 (2,67 м), 10-32 гр заявленный тест, 10-20 Лб мощность.
Что получилось? Первое, как и у Тандера - очень классная сенсорика в руку, просто класс. Палка настолько быстрая, что при вываживании судака - успевает "отработать" все его "бодания", ни разу не "запоздав". Второе - немного отличный от Тандера строй: более мягкий кончик, который визуально показывает "дно" чуть лучше Тандера, как на мой вкус. Вообще - выше, чем у Тандера конусность бланка, строй немного напоминает Ламиковский магнум - при этом палка просто сумашедше "выбрасывает". Дальнобойность - много выше средней. Моща - так как я не люблю долго "возиться" с рыбой - этот параметр для меня важен. Судак под килошку - выскочил "на глиссер" возле лодки. Сошедшая двуха - также до лодки (а взял почти с выброса, метров 50-60 было) не могла и рывка сделать: качалась как лебедкой. Очень интересная палочка вышла, ну просто конгфетка. Ручка также разнесенная, но совсем другая, чем у Тандера - форегрип в сторону первого на бланке кольца уходит на плавный конус, зажимная гайка снизу. Получается - вся рука на пробке (что гуд для холодного времени года), пальчик - на бланке. На мой взгляд - идеально почти. Но - разнесенка нравится все-таки не всем.
В целом резюме - за эти деньги - лучшего пока не встречал. Будем ловить дальше, посмотрим как отрабатывает щуку, как держит "крупняк", как просекает - на одной рыбалке всего не оценишь.
И про кастинг - как и у Тандера - занижен верх. Я бросал на этой рыбалке 24 гр, 30 гр, 38 гр - все хорошо и прекрасно, причем чувствуется хороший запас "еще". Проверим - но то, что 50 будет бросать без провала - практически уверен. Ну и низа проверю - но то специально в залив заезжать, бо на моих местах сейчас 7-10 гр не покидаешь...

З.Ы. Палочка поймала первую рыбу с первого заброса - окунь. Со второго - отпущенный пистолетик на 350-400 гр. Бланк черно-красный, и окунь черно-красный . Такэ.

Фото Димки с агапером (мабло):
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG021.jpg
Переглядів: 532
Розмір:  160,3 КБ
ID:	21915  

Востаннє редагував Zander: 25.10.2008 о 15:16.
Zander зараз поза форумом