Перегляд одного допису
Старий 24.10.2008, 18:46   #292
Fantom
 
Реєстрація: 23.05.2006
Звідки Ви: ХарьковСити
Дописи: 1.122
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Виталикм;149495]
Я сейчас хочу попробовать охоту со сбрасываемым грузом. В наших условиях - очень тяжело ЭФФЕКТИВНО нырять в наших "скафандрах" на глубины ниже 10-12м.
Можно и самому тягать эти грузы - но выдыхаешся от этих перетягиваний каната, зато ТАМ - як батя... Вот всё соображаю, как покорять от 15 и ниже, с нормальной нырялкой, а не на грани фола. ------------Выход - тонкие шкуры. Но я как только чуток подмерзаю, даже мизерно - задержка улетает в никуда, хватает только на "туда и назад
Тонкие шкуры-однозначно невыход! там они становятся ищо тоньше.. Брать компресионку-так здоровья нехватит на струе в этой кольчуге,вплоть до инфаркта. Лучше толстый и мягкий,эластичный- а сплавучестью бороться-только сьемником,увы.
Есть у меня идея такого,но мало тестил его,нет опыта с ним на струе и все без лодки.
Весь смысл- груз 3-5кг на буйрепе крепить( 10-12 метров от буя) в том месте где уже нужно его отстегнуть,или чтоб он сам выскочил из под пояса ,дальше уже слегка ножками домахать и сбрасывать якорь или колышек. Участок шнура от буя до груза-толстый шнур,дальше до пояса тонкий.
Груз уже наверху сперва поднимается за шнур, закрепляется на поясе и на него,как на безынерционную катушку наматывается тонкий буйреп ,толстый ,плавает рядом до нырка.
Вес груза "сьемника", сейчас актуально уже и до 15кг груза на средиземке, глубины увличились за 10 лет...
Главное успеть продуться пока идет полет вниз, а как это зимой-ума неприложу с своим синуситом..
Fantom зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням