Перегляд одного допису
Старий 11.10.2016, 19:44   #90
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.986
Поблагодарили 38.434 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер, Носорог и Дональд Дук

На Илью Муромца, т.е. сегодня, 11.10.2016, я решил не прикасаться к ягодам черники, а также внимательно смотреть по сторонам, нет ли инею... для чего подошла Ленивая Набережная, что на Левом Берегу Днепра в г. Киеве.

Так как "на плите" я не рыбачил уже лет пять, поди, то за это время много воды утекло, и поэтому пришлось все начинать с нуля.
Ловительное время - от первого до последнего заброса - у меня было с 10 до 15 часов.
Погода стояла пасмурная, слабый ветерок дул против течения, струи как таковой я не ощутил, хотя уровень воды несколько поднялся, начиная примерно с пол-одиннадцатого.
Снасти-прикормка-наживка:
Фидер - Flagman Sherman Pro Method Feeder 3,9m-80 gr с вершинкой на 3 oz ;
Катушка - Flagman Sherman Feeder 4000 со шнуром желтого цвета, скорее всего, Павер Про 0,13 мм + шок-лидер от Беркли Трайлайн на 20 Либров.

Оснастку я сделал по мотивам Фидер Раннинг Рига, описанного Арлы в одном из весенних видеороликов - но только я сделал съемный вариант, чтобы можно было быстренько прикрепить или снять оснастку, не ломая голову на берегу, как ее собрать - разобрать - и не потерять бусинки-вертлюжки-застежки и пр. прибамбасы.

Кормушки я пробовал всякие разные - от Фидерспорт, Вегас, Флагман, и конечно же, от В.Пугача, в пределах 42-60-80 граммов + прикормка.
Прикормка - 1 пакет Flagman Super Bream + полфлакончика Liquid Carp + пол-литры ЯКВ, и все это я немного затемнил с помощью Chiornaja Kraska от Эпицентр на Позняках.

Наживка - Опарыш Зимний, который не окукливается + Пинка + Мотыль Насадочный и Прикормочный (Gold Fish, Revutskogo str, 15, Kiev).
Комбинаций наживки я пробовал немало, и пришел к выводу, что сегодня у меня лучше всего рулит такая "формула": 1-2 мотылика + 1-2 Опарика и/или Пинки на крючке.
Дистанция - 50 оборотов катушки, поводки и крючки я пробовал разные от Fudo Hooks, но больше всего мне понравилась комбинация поводка 0,12 мм длиной 1,5 м с крючком Sode № 14!

Поклевки я наблюдал почти на каждом забросе, причем почти все они следовали, после опускания кормушки на дно, на счет 20-40.
Но! Если не успел выполнить мгновенную подсечку, а еще лучше, подсечь в тот момент, когда Рыбоид еще только собирается выплюнуть обсосанную наживку - то "пиши пропало" и начинай все сначала...
Однако, худо-бедно, мне удалось "заарканить" несколько Плотвичек, Густерок и каких-то "Носорогов", кажись, Подустов...

ЗЫ: в конце ловли я умудрился выполнить заброс, при котором один из бравых Donald Duck"ов, вальяжно плавающих в пределах дистанции заброса, случайно зацепился за шнур... бедняга так перепугался, что никак не мог вразуметь моих благородных намерений вытащить его на берег, освободить от шнура и выпустить на все четыре стороны!
А я переживал, что шнур повредит Утиному Носу крыло, лапку или еще что-то, или же шнур порвется от рывков обезумевшего Пернатого... особенно страсти накалились за 10 метров от берега, когда с подсакой подоспел сосед-рыбак - Donald Duck начал... нырять под воду на десять-двадцать секунд!
Но все рано или поздно кончается, Donald Duck очутился-таки в подсаке, затем осторожно был освобожден от шнура и передан мне для фотофиксации (см. фото), и, наконец-то, был отпущен на волю, живым и невредимым!
О... такэ!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У бакена.jpg
Переглядів: 1095
Розмір:  109,2 КБ
ID:	576558   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ленивая Набережная.jpg
Переглядів: 988
Розмір:  201,2 КБ
ID:	576559   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 963
Розмір:  252,3 КБ
ID:	576560   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь и Наживка.jpg
Переглядів: 971
Розмір:  260,6 КБ
ID:	576561   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Крючки и Леска Fudo Hooks.jpg
Переглядів: 942
Розмір:  172,2 КБ
ID:	576562  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид словлен!.jpg
Переглядів: 930
Розмір:  136,4 КБ
ID:	576563   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Кормушки.jpg
Переглядів: 976
Розмір:  199,0 КБ
ID:	576564   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка на 3 унции.jpg
Переглядів: 876
Розмір:  66,5 КБ
ID:	576565   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид на Гачке!.jpg
Переглядів: 956
Розмір:  133,6 КБ
ID:	576566   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Donald Duck в подсаке!.jpg
Переглядів: 1069
Розмір:  172,7 КБ
ID:	576567  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Donald Duck переходит ко мне в руки!.jpg
Переглядів: 1741
Розмір:  227,1 КБ
ID:	576568   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Donald Duck хочет на воду!.jpg
Переглядів: 1345
Розмір:  169,8 КБ
ID:	576569   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Donald Duck у воды!.jpg
Переглядів: 1222
Розмір:  145,7 КБ
ID:	576570   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Donald Duck на воле!.jpg
Переглядів: 1158
Розмір:  80,4 КБ
ID:	576571   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 1548
Розмір:  165,0 КБ
ID:	576572  

Dood зараз поза форумом  
120 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей