Перегляд одного допису
Старий 27.09.2016, 16:06   #955
emir
 
Аватар для emir
 
Реєстрація: 01.04.2009
Звідки Ви: Украинка.
Дописи: 865
Сказал(а) спасибо: 343
Поблагодарили 389 раз(а) в 201 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron Переглянути допис
Если задача заключается в том, чтобы как-нибудь, что-нибудь и куда-нибудь бросить, то согласен - так же отлично . Если речь о достижении каких-либо конкретно-взятых задач, то разница всегда есть и она ощутимая, будь это заброс на максимальную дальность, заброс парусящих приманок, заброс максимально лёгких приманок и т.д.., на то и мультов безличь существует и каждый под свою задачу заточен. В общем, вернулись к тому, с чего начали
Та ну ...Я все же останусь непокобелим У каждого мульта диапазон настроек имеет протяженность от крапушечки до едрени бабушки. Так шо метать любым мультом можно что угодно. Вопрос только в том, крутилочкой это делать или щелканием пинов. По рабочим весам да, отличаются и очень сильно. А вот по типу приманок, вот хоть стреляйте меня, хрен там. Шиманы, Абушки, Дайвы, Хайбы и Квантумы - все они нормально работают со всеми типами приманок. Просто нужно иметь представление о разумных пределах возможностей. И если воблер не предназначен для пробивания ветра и ловли с дистанции в 60-70 метров, то хоть Нельмой его кидай, хоть мясорубкой или мультом навороченным - нахер не надо его так пулять. Так и с джигом, там уже без разницы на 70 метров ты его уложил или на 65. Главное - что после 60-ти начинаются бесспонтовые растояния. Комфорт работы тут куда более зависим от удочки нежели от мульта. А для специфичной ловли жереха с берега существуют другие снасти, хотя и тут можно попыжиться. ИМХОшечка. Не навязываю, просто считаю так.

Востаннє редагував emir: 27.09.2016 о 16:13.
emir зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням