Перегляд одного допису
Старий 14.09.2016, 23:00   #720
D.Alexey
 
Аватар для D.Alexey
 
Реєстрація: 24.03.2015
Звідки Ви: Украина, город Запорожье.
Дописи: 69
Сказал(а) спасибо: 76
Поблагодарили 1.575 раз(а) в 39 сообщениях
Первые соревнования, которые я …пропустил. При чем, сделал это совершенно добровольно. Ничего не мешало принять участие, все необходимое было в наличии, но нехватало главного – желания. Возможно, со временем оно возобновится с новой силой, но пока участие в турнирах стало неинтересным.

В это воскресение предстартовому волнению и соревновательному адреналину я предпочел тихую, неспешную ловлю. На пруду было совершенно безлюдно, лишь мои громоздкие вещи разместились на одном из деревянных мостков.



Основная цель – плотва, красноперка. Дистанция ловли – 30 метров. Глубина в точке ловли составила 2,8 – 3 метра. Разложил два матча: один грубоватый, карповый Milo и более чувствительный Shimano. Обе удочки в росте 4,2 метра. Катушки Speedy Match от Флагмана, матчевая леска Maver диаметром 0,16 мм. Поплавки компании Venturieri, весом 14 и 10 грамм соответственно, крючки №20, модель Zero Pro компании Decoy.

Прикормку сделал ароматную и вкусную, не пожалев самых лакомых ингридиентов: 1кг Sensas Super Black Roach, 2кг Brain Sport, 400 грамм поджаренной и измельченной на кофемолке конопли, 1,5 кг грунта «Тарик», 250 грамм ошпаренной пинки и несколько горстей желтого печива Traper.

В качестве наживки пинка и красный червь.

За время подготовки поднялся сильный ветер. Стартовый закорм сделал из 40 «колбасок», но из-за сильных порывов точка получилась немного размазанной. Ставок постепенно спускается, поэтому на пруду присутствует вполне ощутимое течение. Поклевка произошла на первом забросе, двумя личинками пинки соблазнилась вполне себе красивая плотвица. Дальше вторая, третья, потом уклейка… и все. Тишина.


Хорошая рыба, ради такой стоит постараться.

На одном матче глубину установил на 20 см меньше, таким образом чередуя удочки облавливал разные слои воды. Когда рыба переставала клевать с придонного слоя я второй удочкой облавливал более высокий горизонт, снимал оттуда одну – две рыбки, и снова возращался к предыдущей. Докорм старался делать регулярным, ничего не пропуская.


Просто гигантская уклея, которая оказывает настоящее сопротивление.

В какой-то момент клев приостановился, затем произошел хороший сход (предположительно окуневый), а далее обрыв поводка. Образовалась пауза в клеве, я разложил махалку 6м. Под берегом рыбка стояла плотнее, но немного мельче. В отличии от матчевой дистанции плотвы под махом было значительно меньше, в основном преобладала красноперка. Также попадалась уклейка, вес которой переваливал за 40 грамм. По началу использовал поводок Tubertini Dragon диаметром 0,08 мм, принимал рыбу в подсак. Затем поставил более прочный 0,09 мм Sunline VIP Plus, и принялся брать улов «на грудь» (за исключением действительно увесистых эзкемпляров).


Шикарный день, богатый улов.

Традиционно внезапный телефонный звонок вынуждает собираться домой. Под конец еще раз прошелся матчевкой, «снял сливки». Наловился, наотдыхался, получил целое море позитивных эмоций. Всем хорошего настроения и стабильного клева!
D.Alexey зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
gunner_max (15.09.2016), Красный (15.09.2016)