Тема: Цифровик
Перегляд одного допису
Старий 09.10.2008, 22:18   #305
Lüdwig
Модератор
 
Аватар для Lüdwig
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 4.770
Сказал(а) спасибо: 9.148
Поблагодарили 14.057 раз(а) в 1.415 сообщениях
Цитата:
Допис від dood Переглянути допис
А как можно устранить дефект алгоритма?

(Подобные розовые пятна на снимках я замечал не только на своей мобилке, но и на других мобилках, даже на видеокамере)

Или не мудрствовать и приобрести Sony Ericsson K750i - а может еще есть какие-то модели бездеффектных мобилок?
никак. если уж приобретать - то более новые модели с камерой 3.2, или 5 мегапикселей, К750, к примеру, уже не выпускют. сейчас в ходу его старшая модель К790-К800. учтите, что на любую камеру, даже мобильного телефона надо учиться снимать - оптимально подбирать фокусное расстояние для разных режимов, учитывать положение источников света и т.д.

Shalom
а ты пользовал К750 и его камеру? и причем здесь G600, у которого камера на 5 МП, когда речь шла о 2-х?
"до качества цифромыльницы не дотягивает" - конечно, не дотягивает, если сравнивать с теми мыльницами, что есть на рынке сегодня. когда в ходу были мыльницы с 2 МП - качество было то же, что на мобилках. правда, тогда мобилки с цветным экраном были вселенским чудом
по части своей должности мне приходилось работать с кучей современных мобилок, и разбираться в качестве работы их встроенных камер. могу сказать только одно - сониэриксон по части качества камер всегда был чуть впереди. именно у них была первая камера с автофокусом и нормальной оптикой.сейчас остальные производители подтянулись, но
еще не нагнали.
ну и учти, что любой новой для себя камерой нужно уметь снимать - знать ее сильные и слабые стороны, и то что я писал выше. я долго пользовал мобильную камеру на К750, когда перешел на N73 - привыкал недели две, до того из 3 фото одна терпимая получалась.
Lüdwig зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням