Перегляд одного допису
Старий 03.08.2016, 14:44   #27
OnlyMadHunter
 
Аватар для OnlyMadHunter
 
Реєстрація: 04.06.2013
Звідки Ви: Киев,Дарница
Дописи: 275
Сказал(а) спасибо: 1.490
Поблагодарили 2.597 раз(а) в 141 сообщениях
Cool

Рыбалка с лодки это отдельное удовольствие. А особенно когда это не рыбалка в черте города, а поездка на реку и или водохранилище, вдали от шума города и привычных мест рыбалки. Для меня каждая такая поездка памятная, особенная. А одной из самых приятных стала именно воскресная рыбалка, о которой можно почитать ниже.
Утро воскресения, позади длинная ночь, часть из которой пришлось провести на работе. Через боль и страдания продираю глаза к 10 часам дня, светит солнышко, уже думаю куда бы поехать на рыбаку и тут звонок Игоря:
-Ну что, ты едешь на рыбалку?
-Когда???! - отвечает мое сонное тело.
-Сейчас конечно-же!
-Да я уже собран!
Далее следуют покатушки по Киеву, дабы собрать в одном месте лодку, мотор и эхолот. В общем всеми правдами и не правдами в 14:30 мы были уже на глади Киевского водохранилища. Игорь сразу предупреждает - тут мелкие приманки не котируются, или крупняк, или рыба не клюет. Я относительно скептически отнесся к этому заявлению. Каково же было мое удивление, когда мы с первой же точки сняли несколько околозачетных судачков. Я ловил силиконовыми приманками Fanatik, Manns и Lucky John, в то время как Игорь твердо решил ловить на пилькера White Bait и поролоновые рыбки. Что ж, каждому свое, как говорится “кто на что учился”.
Рыбу мы искали на буграх глубиной в 4-5 метров. Такие места в основном имели твердое песчаное дно, порой с пятнами ракушки. Ловля велась весами от 12 до 20 грамм.
Перемещаясь по точкам при помощи эхолота мы визуально искали судака на екране прибора, якорились немного дальше точки и методично пробрасывали свалы.
По снастям у нас все было просто - я ловил на Zemex Viper 2.4 5-18, Игорь же не изменял своему в последнее время любимому универсалу для лодки - Zemex Ultimate Tournament 2.1 8-32. Катушки были Daiwa Laguna 2000 и Favorite Hurricane соответственно у меня и Игоря. На катушках был намотан шнур Fishtech Light Jig 6 LB у меня и Fishtech Sixth Sence 12 LB у моего напарника. С диаметрами шоклидера мельчить не стали, и все время я ловли 0,35 диаметром флюорокарбона Sixth Sence, а Игорь 0,45.
Судак стабильно клевал на каждой из точек, поймтаь его помогали Fanatik Goby 3.5, пилькера White Bait весом 15 грамм и разнообразный поролон. Размер рыбы колебался от 300 до 1300 грамм, что было вменяемо, но душа просила трофеев. И таких было, аж две штуки.
Еще по пути на водоем Игорь подначивал меня рассказами о киллограмовых окунях, которых вполне реально поймать на правильных точках. Каково же было мое удивление когда после мощной поклевки бланк Viper’а стал похож на дугу, при это четко передавая окуневую тряску головой. Итогом борьбы стал красавец окунь весом около киллограмма, пойманый на Lucky John Tioga 3,9 дюйма и штопор 12 грамм.
Второй бонус с поклевки просто “вырубил” мое сознание, еле подтащив ЭТО к лодке я увидел щуку размером около 5 килограмм. Фрикцион ослаблен, нервы на пределе, Игорь уже “гладит” щуку, примеряясь как бы половчее взять трофей, так как захват поверх жабер не получался в виду больших размеров рыбы. Рывок - рыба под лодкой - мое секундное замешательство - сход. Что поделать, не привык я работать с рыбой такой развесовки, я просто не знал что она может вычудить в условиях ловли с лодки. Но ничего, ЭТУ щуку я бы точно отпустил, потому я жалею исключительно о отсутствии фотографии с трофеем. Хотя, был бы в лодке рыболовный подсак - все было бы совершенно по-другому и фото состоялось бы.
Из интересного - наиболее эффективной была рыбалка на пилькер, такая приманка позволяла максимально качественно “добрать” хищника, который на силикон не реагировал. Ну и как плюс даже самые сильные и активные судаки не могли причинить ей вреда, в отличии от силикона и паролона.
В 21:30 солнце скрылось за горизонтом, и мы ретировались к берегу, ведь предстояли еще сборы и путь домой. Рыбалкой остались очень довольны, даже такому заядлому “микрушнику” как я такие рыбалки крайне нужны, просто как способ разнообразить свою рыболовную жизнь и внести в нее максимально яркие краски. Спасибо большое Игорю Новгородскому за поездку и бесценный опыт.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  6pXh-t91zT8.jpg
Переглядів: 1397
Розмір:  191,5 КБ
ID:	560329   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IZzxlAhN5jM.jpg
Переглядів: 1364
Розмір:  144,4 КБ
ID:	560330   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  MgKjidPHmKU.jpg
Переглядів: 1275
Розмір:  137,1 КБ
ID:	560331   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  OlsP-f918vw.jpg
Переглядів: 1351
Розмір:  121,5 КБ
ID:	560332   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  QxzzHNplC34.jpg
Переглядів: 1331
Розмір:  140,7 КБ
ID:	560333  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SBFKsP71U4A.jpg
Переглядів: 1337
Розмір:  131,6 КБ
ID:	560334   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Yf_Vb0l6cvg.jpg
Переглядів: 1336
Розмір:  142,3 КБ
ID:	560335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ymEw8Vabpfs.jpg
Переглядів: 1242
Розмір:  143,7 КБ
ID:	560336  
OnlyMadHunter зараз поза форумом  
90 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей