Перегляд одного допису
Старий 01.08.2016, 23:36   #1174
Serhii Kv
Модератор
 
Аватар для Serhii Kv
 
Реєстрація: 21.02.1998
Звідки Ви: UA
Дописи: 5.927
Blog Entries: 16
Сказал(а) спасибо: 6.122
Поблагодарили 17.669 раз(а) в 2.654 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
..Простите, а в чем проблема семидесятки для средне-тяжелого джига?
Проблем никаких. Мы тут сплоченным коллективом пытаемся аккуратно сказать, что в таких вещах, как ощущения конкретных рук, единственно правильного мнения нет и быть не может. Мне просто в данный конкретный момент неудобно короткой удочкой делать то, что я хочу. Хотя я абсолютно не берусь утверждать, что делаю правильную проводку, скорее, наоборот.

Долгие годы для почти любого джига на почти любой глубине использовал 2-метровую удочку Г. Лумис. Получал кайф и все было здорово. Но теперь она уже два года стоит в чулане. Хотя не зарекаюсь, что не будет перехода назад. Например, поменяются наиболее характерные условия и приемы ловли.

Конечно, это вводит в недоумение и ставит дополнительные вопросы. Но если Вы хотите попасть в десятку со своими ощущениями, или пробуйте, что есть возможность попробовать или взвешивайте максимум мнений. Если Вам сейчас короткие удочки ложатся в руку, по сути выбор между 70 МФ и МХФ. Только трясти, только личные ощущения.

И может не зацикливайтесь на St.Croix. Изделия достойные, но в мире много интересного.
Serhii Kv зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cultik (01.08.2016), дядя Митя (02.08.2016)