Перегляд одного допису
Старий 28.07.2016, 12:18   #459
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Wink Небольшой отзыв

Решил все-таки на тяжелом джиге ловить с мощным флюром. Я говорю не о 0.4 мм))) С 0.4 отловил половину прошлого сезона. В принципе доволен. Но не на злых корягах. Приходится часто менять поводок либо перевязываться.
На Новый Год сделал себе подарок - купил Varivas Ganoa Vanquard 30Lb, 0.47 мм. Это не совсем шок-лидер. Это Bass Fishing Line, то есть леска для намотки на катушку. Но 100% флюорокарбон. Так вот. Прошел донерестовый лов. Отрыбачил сложную весеннюю дальнобойную рыбалку в злых местах. И регулярно джигую сейчас. Флюр в меру жесткий. При таком сечении вяжу застежку обычным клинчем. Затянуть можно либо руками либо плоскогубцами. Со шнуром #1 вяжется тоже неплохо как узловязом, так и морковкой. Практически не сечется. Ловлю на довольно сложном коряжнике. Доволен очень и очень. Были щуки и сомики. За сезон пока один срез, но я ее вычислю позже
В общем, рекомендую, даже если не такое сечение, а тоньше. Главное - это размотка - 100 м (в сечениях по-тоньше - 150 м)
Один недостаток - толстый флюр гудит при падении приманки. С хорошей палкой это слышно. Но не доставляет дискомфорта, а как по мне, то наоборот улучшает контроль над приманкой
Долучені зображення
Тип файлу: jpg flurokarbon-ganoa-vanguard-fluoro-100m-30lb!Large.jpg (35,9 КБ, 49 переглядів)
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
santos (01.08.2016)