Перегляд одного допису
Старий 13.07.2016, 11:25   #530
Андрей-1
 
Реєстрація: 25.02.2016
Звідки Ви: г. Киев, святошинский
Дописи: 89
Сказал(а) спасибо: 3.407
Поблагодарили 1.666 раз(а) в 67 сообщениях
Ольгинский залив, 11.07.

Когда-то ловил там неплохо и решил проверить,как сейчас там усатый поживает. В понедельник, раненько сбросился в заливе и начал Наживка - выползок и пиявка. Ветра почти нет, подгребал веслами..подъемов очень мало и вышел из залива в Днепр проверить струю. Там один квочил вдалеке и тоже веслами толкался.. Короче мудохался я до 10 -00, и тут дали струю. Решил сплавлятся по струе с конца Жукова острова вниз. Километр за километром - ни одного подъема. Глубины проходил разные, от 16 до 6 метров. Тут ветер поменялся и начало сносить на другой берег. Все время переезжал - подъемов нет. Решил в залив вернуться. На 16 метрах клюнул усатик,чуть больше 2-х кг.. погладил я его и к маме отправил.. Тут уже так жарко стало, что я поплыл к берегу купаться и перловицу искать. Накупался в разных местах - ни одной..Куда она делась? Была раньше... Тут солнце за тучку зашло и я решил у острова на меляке постучать. Там были подъемы крупных, долго плавали они со мной рядом с наживкой - уходили,приходили - не хотят.. Солнце уже так нажарило, что кружится голова и я уехал домой. Хочу отметить, что хищник был очень активный, в кувшинках била крупная щука, были жереховые выходы и окунь регулярно гонял малька, но у меня таких снастей с собой не было. Я уже не знаю, какую наживку усатому предлагать..у него как кормовая база поменялась..Развелось бычка много,может он его хавает?
Андрей-1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей