Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 13.07.2016, 11:00   #1267
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей-1 Переглянути допис
Поделитесь опытом, как приспособиться ловить используя мульт. Бейтранера там нет, на трещетку как-бы ставить не правильно - я думаю сом выплюнет наживку услышав трещетку.. правда я не пробовал..
Я все время играюсь затяжкой фрикциона - но это просто достало При клеваке нужно быстро затянуть фрикцион,притом в определенное положение и потом только подсекать.. Что можно придумать? Хороший мощный мульт,покупал специально квочить сома, а на практике один гемор.
У Бехтера есть приспособа типа той, что на фото. Цепляет на прут, в прорезь вставляет шнур (на такую глубину. что бы груз держать) при этом стопор не включен. Недавно решил тоже одну снасть использовать с мультом, к сожалению, на нее еще не было поклевок, но, понимаю, что будут проблемы, которые Вы описывали. По этому, хочу сделать такую штуку из резины для транспортерных лент, пока руки не доходят. Другой мой знакомый сомятник сделал тюнинг мультовой катушки. Он "врезал" винтовой стопор прямо в корпус катушки (в верхнюю планку, на которую обычно палец кладут). "Завинчивая" болтик, прижимаешь фторопластовую пластинку к шпуле, "отвинчивая" попускаешь. Таким образом регулируешь степень свободы шпули. Но, работа тонкая, с моим зрением достаточно сложно выполнимая. Но, скорее всего приду именно к этому варианту.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 0060b.jpg (99,8 КБ, 68 переглядів)
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
киргиз (13.07.2016)