Перегляд одного допису
Старий 01.07.2016, 17:52   #5
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер и Парапет

Июль подкрался незаметно:...
В общем-то, я решил проверить 7-ю Лестницу на предмет уловистости хотя бы каких-нибудь Рыбоидов и попытаться словить Лещика в частности, если повезет.

Забегая вперед, скажу, что первое вышло у меня, ну просто замечательно, а вот со вторым ничего не вышло.
Особой приметой явилось наличие на моей треноге Божьей Коровки (см. фото), которая грелась в лучах восходящего Солнца довольно продолжительное время - значит, буду с Уловом! - подумал я и приступил к рыболовле!

Ловил я на фидер Флагман Шерман Про Метод 3,9 м с вершинкой на 3 унции, так как дул довольно упорный ветер северного направления, по течению. Катушка Шерман Про Фидер 6000 с металлической шпулей, на которой стоит шнур Момой ДжигЛайн МХ8 0,12 мм с шок-лидером на 20 Лб.
В качестве оснастки я сварганил патерностер с одним отводом на 3 коротких поводка (примерно на 80, 100 и 120 см от узла соединения отвода с основной) - некая вольная трактовка оснастки от тирольской палочки.

Кормушку я вначале поставил на 48 граммов Пулю (от В.Пугача), а через полчаса Железный Феликс, на 62 грамма (от В.Пугача) проявил инициативу и заявил, что у него бы вышло получше - и я ему перепоручил это нелегкое дело!
Дальность я выбрал 49 оборотов, да так с нее и не сходил аж до конца рыбалки, примерно с 7-30 и до 12-30 часов.

Крючки примерно №14, короткие поводки 0,20 мм, а основной длинный отвод был 0,22 мм из Черниговской Высокопрочной Лески.
Из наживок я пробовал Опарика и Пинку, а также на самый дальний крючок (120 см от узла) я частенько насаживал еще и Пенку, чтобы приподнять все крючки над дном.
Прикормочная смесь мне очень понравилась своим цветом, составом и запахом! Это 1 пакет Flagman Super Canal + 1 пачка Aroma Chocolate + полфлакона Liquid Carp, и еще пол-литра ЯПКВ, но без пшена.

Сам процесс ловли был настолько захватывающим, что мне буквально некогда было оторвать взгляд от вершинки - Рыбоиды быстро и ожесточенно лезли на крючки, словно там медом намазано!
Очень активна была Густера, а также иногда пробивали Синец, Плотва, Чехонь. Правда, размер окололадошечный, и, навскидку, около половины было околосковородочной пригодности, т.е. вполне подходили на жареху!

Стратегия ловли была проста как сибирский валенок - тупо ловить "мелкос*рань" аж до прихода Лещиков, т.е. пока не наступит провал в клеве, и тогда уж на пучок Опариков дожидаться приличной клеваки... Ага, щас! Провала так я и не дождался, наоборот, время от времени я вытаскивал дуплеты и раза три даже заработал триплеты!

Наибольшее внимание Рыбоидов было оказано среднему крючку, а наживлять лучше всего было одного Опарика, чулком на крючок - а если за кончик Опарика, то происходил безнаказанный обсос...

Из сторонних наблюдений:
- народа мало, уловы у соседей весьма скромные и бонусами в общем-то и не пахло, скажем так...
- мне удалось зафотофиксировать (см. фото), как мужик вылез на парапет Набережной и с высоты многократно фотографировал кого-то или что-то (с низу не было видно)...
- также удалось заснять выход Ласточки в первый свой рейс!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 7-й Лестницы.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  120,0 КБ
ID:	553656   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Железный Феликс.jpg
Переглядів: 872
Розмір:  182,8 КБ
ID:	553657   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вид на 6-ю Лестницу.JPG
Переглядів: 771
Розмір:  376,6 КБ
ID:	553658   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Божья Коровка на Треноге.jpg
Переглядів: 700
Розмір:  137,0 КБ
ID:	553659   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная смесь.jpg
Переглядів: 697
Розмір:  207,3 КБ
ID:	553660  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фидер и Катушка (1).jpg
Переглядів: 677
Розмір:  235,6 КБ
ID:	553661   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Дуплет Рыбоидов.jpg
Переглядів: 735
Розмір:  153,6 КБ
ID:	553662   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид и Ведро.JPG
Переглядів: 784
Розмір:  315,4 КБ
ID:	553663   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Очередной Дуплет.jpg
Переглядів: 707
Розмір:  149,6 КБ
ID:	553664   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Железный Феликс и Рыбоиды.jpg
Переглядів: 807
Розмір:  144,7 КБ
ID:	553665  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка на рейде.jpg
Переглядів: 631
Розмір:  136,1 КБ
ID:	553666   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фотофиксация с  парапета Набережной.jpg
Переглядів: 861
Розмір:  99,3 КБ
ID:	553667   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид на крючке!.JPG
Переглядів: 722
Розмір:  237,5 КБ
ID:	553668   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.JPG
Переглядів: 1104
Розмір:  370,7 КБ
ID:	553669  
Dood зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей