Перегляд одного допису
Старий 01.07.2016, 13:13   #3
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Опять с опозданием. Вишенки.

В понедельник был с 7.00 до 19.00 на воде. Собственно особо рассказывать не о чем, поскольку выходил квочить сома, но, увы сомика видел только на эхолоте. Правда, "мультики" интересные.
Но, пару интересных моментов все же было. Днем дали воду и я решил проверить один мелководный пролив с большим количеством травы на дне. Веерные броски силиконом не приводили к положительным результатам. Решил попробовать белый Дайвовский силикон дюйма 2 думаю. Бросил его поперек приличного течения и дал возможность протащить течению приманку по траве (фактически ловля на покаток). В результате получил хорошую поклевку и "песню фрикциона" - окунь грамм 350-400 был в лодке. Повторил заброс и опять дал возможность приманке сплавляться по течению - несколько поклевок, промашек и опять ударов и хороший окунь в лодке. В итоге 5 хвостов за минут 20. Потом, видно, стая ушла и я больше тут рыбу не нашел. Проверив безрезультатно еще пару ямок на предмет сома, я зашел в мелководный заливчик и встал на точку, которая часто приносила приличных щучек. На этот же Дайвовский силикон получил отличную поклевку и под музыку визжащего фрикциона минут пять боролся со щучкой, размером явно более 2,5 кг (поводка нет, один флюрик стоит диаметром 0,285). Однако, соперница оказалась матерой и несколько раз пыталась "укрыться" в моей якорной веревке (к траве я ее не пускал). В результате, после стремительного пируэта под лодку, она резко меняет направление и таки дотягивает до якорной веревки. Результат ясен - тонкий офсетник ломается (видно, где-то ржавчиной прихватило, а я и не заметил, иначе бы крючок заслуженного производителя просто разогнулся). Улыбнувшись, выругавшись и помахав "сопернице" рукой и пожелав ей дождаться меня в следующий раз, я направился к базе.
P.S. На фото не самый крупный экземпляр (поздно решил сфоткать).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 559
Розмір:  30,8 КБ
ID:	553638  

Востаннє редагував bib67: 01.07.2016 о 13:38.
bib67 зараз поза форумом  
40 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей