Перегляд одного допису
Старий 29.06.2016, 19:27   #283
TaraSkin
 
Аватар для TaraSkin
 
Реєстрація: 27.03.2012
Звідки Ви: г.Киев, Троещина
Дописи: 211
Сказал(а) спасибо: 5.383
Поблагодарили 1.580 раз(а) в 119 сообщениях
Дальний забег

Решили мы с друзьями на прошедшие 4 дня выходных рвануть с палатками на прекрасную речку Десна. Вариантов рассматривалось много - от Погребов или Хотяновки до Остра и за него, по обе стороны Десны. Но, выбор пал на столь дальние места. что при желании можно было бы увидеть верхушку своего дома на Троещине ))) Причём, у меня сложилось такое впечатление, что такой же выбор сделала добрая половина левого берега города Киева! По приезду в Сб на место (50.582480, 30.574996), в 6:00 каждый... абсолютно каждый кустик был занят так, что даже фукнуть негде было . Чудом нашли полянку - так, что бы поставить 2 палатки и шатёр, и так, что бы был тенёк. От указанной точки все более менее нормальные места, на протяжении 1-1,5км вниз и вверх по течению были заняты. Причём местами я начал ловить себя на мысли, что НЛО таки существует ! Иного объяснения, как можно на ланосах и прочих подобных пузотёрках преодолеть горки с песком расстоянием в 150-300м я не находил! И это не по прямой, где можно было бы разогнаться... Ну то такэ!...
Основная часть отдыха, конечно же, должна была быть посвящена рыбалке. И тут оказался ! В радиусе максимального заброса кармух в 120г+ глубины были около 3м... Без характерных ям. В итоге я в первый день вытянул два недосинца и два "дротыка до пыва". А на второй день КостяЯ взял 4 плотвички размером с ХОРОШИЙ лавровый лист! Немного поупирались в кичника с лодки . Но результат был нулевой...
В целом отдохнули не плохо. Покатали наших жен с детками. Обгорели на злом солнышке! И это учитывая то, что целенаправленно никто не загорал, а напротив - мы старались находиться в тени или под навесом. Всё равно - спины в хлам! И коленки у любителей водно-моторных покатух )))
Как для отдыха без рыбалки, место не плохое. Но на Десне валом более прекрасных. В любом случае, мы благодарны реке! У тех, кто стоял на глубинах рыбка присутствовала... Как бель, так и клыкасто-зубатые...
Псинка была счастлива сменить душный бетон на тенёк у деревьев и водные процедуры.
Удивило то, что впервые нам не пришлось убирать тонны мусора на месте стоянки!!!
Мы же после себя оставили такое же чистое место, пеньки и дрова для новых отдыхающих!
Всем рыбацюгам и их верным друзьям, чтущим рыбацкий этикет и убирающим за собой мусор на берегах рек - НХНЧ и плюсик в карму! )))
Спасибо за внимание, проявленное к моей писанине!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2071.jpg
Переглядів: 1307
Розмір:  191,1 КБ
ID:	553335   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2069.jpg
Переглядів: 2059
Розмір:  126,6 КБ
ID:	553336   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_2077.jpg
Переглядів: 1558
Розмір:  159,3 КБ
ID:	553337  
TaraSkin зараз поза форумом  
51 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей