Тема: Снасти
Перегляд одного допису
Старий 17.06.2016, 16:49   #1264
Zuuk
 
Аватар для Zuuk
 
Реєстрація: 25.07.2007
Звідки Ви: Киев, м. Чернігівська маг. "Рибалка"
Дописи: 1.005
Сказал(а) спасибо: 277
Поблагодарили 2.310 раз(а) в 265 сообщениях
Цитата:
Допис від Андрей-1 Переглянути допис
У Вас грузик рядом с тройником? Я по старинке метр выдерживаю, правда при использовании Clonk Teaser, я оставляю штатный тройник в щупальцах и ниже,20см поводка еще гак. Правда в Польше мастера убирают тройник с тизера и метр поводка вниз,а там гак. Я тизер только начал осваивать, поэтому опыта,как правильно и статистики пока нет. Кто знает,отпишитесь,как лучше. На счет трещетки: еще в советское время деды брали меня на рыбалку на квок. Там трещетка в корне была под запретом и разговоры в лодке могли закончится моим купанием Сейчас сом наверно уже многого не боится..не знаю - стараюсь соблюдать полную тишину и телефон выключаю. Кстати, когда появились первые эхолоты, я сразу купил и много экспериментировал. Рыба из под луча уходила и сом не исключение. Сейчас он привык и как-бы не боится..,а может его подходы и неклеваки тоже частично следствие включенного эхолота.. Статистики нет, но вот посмотрел недавно фильм, ловля сома в Париже на Сене, так гид по рыбалке там советует на запрессованных водоемах и плохом клеве эхолот выключать..И звук от трещетки по шнуру может ему прямо в харю передаваться
Много спорных вопросов!!!!!! и про эхолот тоже, я не выключаю, тройник перестал использовать давно, пользуюсь одинарниками.
Zuuk зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
MaksLM (02.09.2016)