Перегляд одного допису
Старий 28.09.2008, 11:13   #139
Monax
 
Реєстрація: 16.03.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 1.842
Сказал(а) спасибо: 5.458
Поблагодарили 9.214 раз(а) в 400 сообщениях
Осеннний марафон или снова Десна...

Вспомнился почему фильм..."Осенний марафон"..где мужик в поисках счастья..любви..между двух женщин...может Олег Басилашвили и рыбак...но мотался он в том фильме...как белка в колесе..мы конечно под осенним марафоном на Десне понимаем..что-то другое..ибо любовь у нас к рыбалке..всега...и за что мы ее любим эту рыбалку..да просто любим и все..ибо счастье для нас..в том..что мы рыбаки..и поняли мы это в правильный момент а именно изначально...Так вот пройтись по десне и окрестностям...это больше чем куча судаков не только на Киевском море..не говоря..уже об окрестностях железобетонного Киева..поэтому туда..и Десна открывает нам свои ворота..ворота..реальности кайфа...
И так не очень ранний сбор и мы св составе Валеры начинающего спинингиста...махрового щукаря Славы КВН..и вашего покорного слуги Монаха..отправляемся..в путь...приземляемся..в точке..красота..туман...Реальность вроде размыта..всплесками рыбы..и некоторыми рыбачками которые приехали раньше..нас...
И так в путь...из под коряжки...ставлю ДД чери от джекол...за воблером..выезжает...красавец жерех...но дошел до самых ног и не взял...ух поддал адреналина...что дальше..у Славы...выход щущки...но тоже...апетита с утра нет...В тумане продвигаемся дальше...на нашем месте..тишина ни жереха..ни судака..нет..поэтому...нажимаем кнопочку..и выдвигаемся в места...где только тропинки..и правильный азимум..дадут возможность пойти туда..где клюет..щущка..Сразу скажу в этот день..Слава КВН..дал бой щуке на попер на все пять...словил штук пять красавец..разных..и две в подарок Валере...он бы этот попер и не снимал...так фильм этот ему очень понравился...Я ловил спином 2.7..и мне очень нехотелось ставить..попер..поэтому заставляю...поцепить небольшой джиг..и выволакиваю красавицу щущку...Но дальше надо идти дальше...вот он дальний и желанный берег Денсы..где обитают..они...
Сразу на перспективной точке...выхватываю судака на килошник..и еще ударчик..в общем...прошу помощи..но Слава..в цепе...в общем..так сяк...вытащил..берег то высокий...пройдя еще метров..сто...чуствую хорошие корчик..и удар..такой что все звенит..но мимом...проводка в том же направлении..и есть..но блин не судак...фрикцион зажат..и каким то чудом...я ее вывволакиваю...под берег..на глаз кил под 7-8..огромная сильная деснянская..щуко0монстр..кричу Славе помогай..но Слава..снова в цепе...в общем..я потом анализировал..данный ход событий и понял..что щука та заговоренная..ибо дожить до таких размеров в Десне...ах..тут она подпрыгивает на берегу...и офсет...в прямую линию...одни эмоции остаются у меня...но и надежда на следующую свиданку....
Да после таких моментов хочется посидеть среди сосенок и покурить....а может это все так и должно быть...неззя..все разложить по полочкам..все осознать нашими заржавевшими мозгами от денег и работы ...от пробок и супермаркетов..и бо там существуюет другая жизнь..которая...не пересекается с этой...
В общем дорога назад...подходим к смашине..о да тут весь берег уже заставлен вся и всем...главное побольше снастей в реку..а вдруг что-то клюнет..в общем здесь релакса нет..
Перекинулись пару словами..и всех тихо и глухо...
Такой вот маленький осенний марафон по Десне для души и тела..
Удачи всем...
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Валера-Крехаев.jpg
Переглядів: 567
Розмір:  210,2 КБ
ID:	20681   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  КВН-щука.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  257,4 КБ
ID:	20682   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Щука Крехаев.jpg
Переглядів: 746
Розмір:  189,1 КБ
ID:	20683  
Monax зараз поза форумом