Тема: СНАСТИ
Перегляд одного допису
Старий 21.05.2016, 11:45   #2786
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.607
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Цитата:
Допис від Air Jordan Переглянути допис
Товарищ,это средне-бюджетные катушки по цене 200 у.е!!!
В стране такое с "зеленым" твориться...
когда то это было 1600 грн и многие могли себе позволить такие катушки,а сейчас это 5100 грн...и многие только ходят по магазинам и слюни пускают!
Я когда прихожу в какой то магазин где у меня есть знакомые и говорю фразу:"Это дорого!" мне отвечают:"Саша,иди зарабатывай больше!"
Так что не грешите на катушки среднего класса!
Возьмите это на заметку!
Так а начиная с какой цены шимано перестает люфтить, а также скрежетать при нагрузке на ручку?
Некоторые другие производители этого не делают при цене меньше 100 баксов. У меня, например, есть три штуки Абу Гарсий, не считая купленной для жены (Orra S20, Orra SX30 и Cardinal SX10), так по люфтам можно прикопаться лишь к супер-бюджетному кардиналу.
Опять же, митчел за 3000 грн работает идеально: очень плавный и тихий ход, приятный звук и тонкая настройка фрикциона. При увеличении стоимости митчела я получу снижение веса, но люфты от этого вряд ли появятся. У шиманы же люфты есть у всего, что мне попадало в руки, до рарениума за 200 баксов (со скидкой) включительно; выше пока не щупал.

В чем же соль легендарного японского "произведено в Малайзии" бренда? Получить искомое качество (и то, глядя на младшие и средние модели, очень не уверен) при втрое большей, чем у конкурентов, цене?
_absh зараз на форумі