Перегляд одного допису
Старий 01.05.2016, 20:40   #1621
dixi1
 
Аватар для dixi1
 
Реєстрація: 27.05.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 655
Поблагодарили 6.475 раз(а) в 160 сообщениях
В выходной день ,решили посетить не большое городское озеро. В планах было половить на колебалки и воблеры, но рыбалка диктовала свои условия. Резина лежала где -то глубоко на дне поясной сумки, но до определенного момента. Прибыв на озеро ,увидели что из-за прошедших дождей в водоеме очень повысился уровень воды. Увидев это, я понял, что рыбалка будет не легкой. У Димы на первых забросах щучка проявляла интерес к железкам, но не решалась попробовать на зуб. У меня же, первым в бой полетел проверенный воблерок – Usami Kira ,но результата не принес, ребята же упирались в колебалки и воблера , но тоже безрезультатно. В конце озера, была не большая затока. С таким уровнем воды ,в ней плавало очень много мусора, но это не помешало Дане ,выманить первого шнурка из-за коряжки и открыть наш счет за сегодня. Пару фоток– и обратно в воду. Уже увидели рыбу, ловить становиться веселее . Решаем пойти по другому берегу, опять же ,упор в воблера результата не приносит. Ребята увидели уже по пару клевак , я же продолжал просто полоскать воблера в воде. Переговорив ,решили половить на джиг. На первых забросах у Дани мощный удар и вторая щука у него в активе. Появились мысли ,что мы начинаем делать правильно. По берегом уже начала расти трава, местной щуке это нравилось по- этому третья рыба не заставила себя долго ждать. Даня ловил , а мы с Димой смотрели и пытались его доганять ,каждый был занят чем-то своим в данный момент. Дима ловил на железки, я же на джиг. На очередном забросе я все-таки ощутил этот «тык» и реализовал поклевку. Открыл мой счёт весьма упитанный окунь. С противоположной стороны озера была не большая заводь. Оттуда мы и доставали рыбку, сначала я поймал щучку, уж больно мелкую, за мной Дима поймал окуня. Найдя точку с окунями, начали их потихоньку «выбивать». Подключился и Даня, удовольствия море – жадные удары в стиле «отдай спиннинг» не могли не радовать. До десятка окуньков за минут 20 мы взяли. Хотели уже уходить, как Дима на выбросе паркует не большого шнурка. Поклевки стихли и рыбка насторожилась. К этому времени поднялся ветерок, и мы пошли в ту часть озера, где его было очень мало. В том месте была трава под берегом и обширная мель. Ребята отошли чуть далее, а я нашел окно в водорослях. Посыл приманки за ковер растительности , пару подбросов – пауза, следует мощный удар и начинается вываживание .Вот за что я люблю дикую щуку ,так это за её сумасшедшие поклевки. Рыб пытается уйти в заросли травы, но мощность палки позволила выволочь щуку оттуда и предоставить для фотосессии. К сожалению ,это была наша последняя рыба на сегодня. Пытались еще половить в точках ,которые сработали ,но хищника так и не увидели. По приманкам у меня очень хорошо работали приманки Select и Big Bite Baits. Вся рыбка после фото была отпущена. Ребятам спасибо за чудесную компанию и за классные фотографии.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 7odBRE96dnA.jpg (122,2 КБ, 61 переглядів)
Тип файлу: jpg AoPzuPZzbYw.jpg (122,4 КБ, 69 переглядів)
Тип файлу: jpg bYYbnoOz-bk.jpg (346,2 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg DKufvlMLSTw.jpg (212,4 КБ, 62 переглядів)
Тип файлу: jpg Eu-MPJTzmA4.jpg (78,5 КБ, 52 переглядів)
Тип файлу: jpg jXfdCsWX3CU.jpg (75,0 КБ, 50 переглядів)
Тип файлу: jpg Fd9ujRrmb48.jpg (219,0 КБ, 55 переглядів)
Тип файлу: jpg VTX6TcSI-ys.jpg (108,2 КБ, 47 переглядів)
Тип файлу: jpg XgCfCEVqkBE.jpg (113,0 КБ, 42 переглядів)
dixi1 зараз поза форумом  
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей