Перегляд одного допису
Старий 18.04.2016, 16:32   #537
Федька
 
Аватар для Федька
 
Реєстрація: 19.01.2010
Звідки Ви: Киев (Оболонь), Нетешин
Дописи: 583
Сказал(а) спасибо: 2.193
Поблагодарили 9.572 раз(а) в 301 сообщениях


До сих пор еще не очень верится, что выиграл кубок "Troutmania". Наверное, самая крутая победа из всех, что удавалось одерживать. Если окуня и щуку ловлю достаточно регулярно или даже часто, то количество форелевых рыбалок могу посчитать на пальцах одной руки. Раньше даже и не подумал бы, что буду увлекаться ловлей этой пятнистой красавицы, а она, однозначно, заслуживает внимания. Хоть поклевка у форели не такая яркая как у многих других рыб, зато на вываживании она точно заставит понервничать и насладиться адреналином, визгом фрикциона и шикарными свечками, на которых она любит сбрасывать приманку, тем самым еще больше раззадоривая азарт.
Начиналось все достаточно смешно... Когда мне предложили поучаствовать, я просто ухмыльнулся и сказал, что я не форелятник)))) Да и подходящих блесен у меня было чуть больше десятка, которыми голавля ловлю. В итоге, особо ни на что не рассчитывая, решаюсь на участие в Trout Mania. У коллег беру парочку кошельков с приманками и с позитивным настроем в бой!
Первый отборочный этап для меня прошел на фарте, нащупал 2 рабочие блесны и все время только в них и упирался. Rodio Craft Jekyll стал для меня "ключиком" в тот день. Только сейчас понял, что это не совсем правильный подход для ловли форели. Да и в финальном этапе эти бляшки уже не так работали. Зато теперь знаю, что у мукаевких блесен очень подходящее название – клюе! =))) Также хорошо отличились Кокетки от SV и блесны Nories с очень милозвучным названием. Кто догадается, тот маладэц! =))) После этих двух этапов у меня сформировалось хоть какое-то мнение, что должно быть в моем кошельке. Хорошо, что форелевый сезон заканчивается, это убережет меня от импульсивных покупок, бо список у меня уже приличный нарисовался.
За что мне нравятся рыболовные фестивали и соревнования, так это за адреналин, динамику и возможность учиться. Да да, именно на таких мероприятиях лучше всего и быстрее всего обучаться. Это отличный опыт!
Соперникам моим спасибуха и уважуха! Некоторые после первого этапа говорили, что я очень сильно нервничал... Фиг там! Нервничал я больше в финальном этапе. Конечно, больше всего из восьми туров запомнились зарубы когда рыба все-таки присутствовала в улове. И вообще кто сказал, что рыбалка успокаивает?! 1/8 финала - мой соперник мой товарищ (смешно звучит) Ваня Сомойлов. Первая поклевка - сход. Сука! В голове в это время происходит борьба с самим собою, стараешься по максимуму сосредоточится и успокоится. Вторая поклевка - сидит, брыкается, психует, в подсак лезть не хочет. Но все же она моя! Ваня не заставил долго ждать - 1:1. У меня снова поклевка, но мимо, а у напарника опять визжит фрикцион, но мне повезло - сход. В итоге боевая ничья. Морально легче когда ты ловишь первую рыбку, а вот когда в 1/4 Коля Мкртчян раньше записал себе в зачет "+1", я мысленно чуть не сдался. Но когда после нескольких поклевок все же удалось выровнять счет, дышать стало легче. Рыбалка успокаивает =))) Боевая ничья. Коля, хоть ты и говоришь, что тебе со мною не везет (ну да, за 2 этапа 3 ничьих), но от тебя я кое что позаимствовал. Спасибо!
И конечно же финал с Викторией Зарицкой! Вот здесь эмоции зашкаливали! Даже после победы я дико не радовался, только потому, что мыслями все еще соревновался и очень старался держаться спокойно и уравновешенно. Вика, сейчас для мужика фраза "тебя обыграла Зарицкая" уже не может быть обидной! Ты реально достойный соперник! Когда дошло дело до "золотой рыбки", я еще раз убедился, что рыбалка успокаивает =)) Было круто! Спасибо!
Всем кто хочет попробовать принять участие в соревнованиях, но сомневается, советую дерзать. В ловле форели даже у любителя есть шанс!
Организаторы и судьи СПАСИБО!!! Отличная была движуха Все было классно и на уровне!
Отдельно хочу поблагодарить администрацию водоема "Белые Камни" за радушный прием. Остался на водоеме после мероприятия с семьей и друзьями. Половили рыбку, отдохнули, остались только положительные впечатления.
Федька зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей