Перегляд одного допису
Старий 12.04.2016, 11:15   #121
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Я не хочу и не буду ща фехтовать по каждому пункту. Огрехи есть, нашей вины хватает, тому есть объективные причины. Именно объективные, а не придуманные. В любом случае я благодарен Вадиму за выявление и публикацию косяков. Причина проста - благодаря таким постам зачастую вскрывается что-то скрытое от глаза при проверке (например провода на трейле, мы их при сдаче клиенту никогда не видим, теперь будем контролировать). Кто ничего не делает - тот не косячит, не ошибается, не учится, не улучшается. Мы же в процессе, в движе и каждая лодка, каждый корпус, каждый индивидуальный задум нас обучает и позволяет выбирать оптимальные решения.

Изнутри не все так просто, как кажется со стороны...Надо знать "кухню".
Даже банальная фраза "изменить размер люков рундуков и перенос их по палубе" в понимании простого обывателя не несет ничего такого страшного и емкого. А я расскажу, КАК это выглядит на производстве в действительности.
Конструктору надо найти время в загруженном графике работы и прорисовать новый раскрой палубы, новый раскрой крышек, после этого программисты для ЧПУшной плазмы должны написать новую командную программку по порезке, новые данные для гибочного станка (крышки у нас не фанерные, а гнутые алюминиевые, и это емкая процедура). Это время, время, время, ресурсы... Над этой простой фразой "изменить рундуки и крышки" работает 7-8 человек. И это не делается за пару кликов мышкой на компе...И если кто-то на своем этапе допустит малейшую ошибку - дорогущие заготовки идут в мусорку потом. И риски этого при несерийном экземпляре несет только производитель. А потом новые выкройки под оклейку, а потом новая схема расстановки петель и газовых аммортизаторов на крышках рундуков. И упустив этот момент получаем то, о чем сказал Вадим - крышки стали упираться в консоли при открывании. Да, мы не уконтролили. Но это не проблема с лодкой, это недочет сборки при реализации индивидуальных заморочек. Он решается за 30 минут под бутылку пива. Неприятность, но не проблема. Так что давайте с пониманием относиться к таким моментам.

Мы учимся, мы стараемся, каждый корпус лучше и лучше. Пройдет еще немного времени - и серия будет идеально "вылизана". Стараниями нашими и стараниями вашими - покупателей. Идущему дается дорога, и мы не стоим на месте.

Востаннє редагував Nessi: 12.04.2016 о 11:20.
Nessi зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dobermann (12.04.2016), Letun (12.04.2016), Lomakin (12.04.2016), puh (12.04.2016), RENSI (13.04.2016), SVS (13.04.2016)