Перегляд одного допису
Старий 31.03.2016, 16:17   #151
1brodaga
 
Аватар для 1brodaga
 
Реєстрація: 25.09.2008
Звідки Ви: Киев предпрениматель
Дописи: 518
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 52 раз(а) в 27 сообщениях
О приподнятой корме

Цитата:
Допис від buzyan Переглянути допис
Мне есть шо с чем сравнить. Предыдущая лодка была на 34-м балоне. Так вот лодка на 40-вом балоне за счет меньшей просадки намного легче грести чем на 34-м. И моторчику лодку на 40-вом балоне легче лодку пхнуть. Если есть моторчик то то лодка на 40-вом балоне и не иначе.
Лодка с задратой кормой эт нуюно смотреть может быть под длинную ногу.
не выдержала душа поэта,на выходных устроил маленький тестдрайв новой игрушки на воде. Длинна 2,80 ширина 1,40 баллон 39 сьемные слани 3шт(очень широкие) вес комплекта полностью 22кг сама шкура 10кг корма приподнята. Офигел от легкости хода на весле,чес слово не ожидал такой прыти. Лодка оч шустрая,ощущение как листик на воде. Сначала прокатился один,потом братуху в лодку усадил,вдвоем конечно тяжелее но терпимо,стало интересно,пересадил брата на задний балон,сразу пошел упор в весла,грести стало тяжело,верткость и легкость хода исчезла. Пересадил обратно на банку,лодка снова пошла налегке. Нигде не слышал о таком нюансе. Я думал корму задирают типа от волны защита,теперь понимаю что это для легкости хода. И мне интересно если взять одинаковые лодки с разницей только у одной корма задрана у другой нет,будет ли разница в скорости?
1brodaga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням