Перегляд одного допису
Старий 09.09.2008, 07:21   #39
SERDIТЫЙ
 
Аватар для SERDIТЫЙ
 
Реєстрація: 01.06.2006
Звідки Ви: Самый лучьшый горад на Зимле
Дописи: 4.370
Blog Entries: 24
Сказал(а) спасибо: 3.839
Поблагодарили 15.587 раз(а) в 2.280 сообщениях
Вод предлогаю всем свой, давольна прастой, но стцуковкустный рицебд запеканея банальнава, нашыва опщива харошыва знакомава - судака

Для начяла нада славидь хатяпы пару судаков... Сделадь эта давольна лихко, есле знадь деон жывёд...



Лучьшы всиво падайдуд несильнакрупныйе осаби - премерна палтара-два келаграма. Шо и имеим внашым случяе... Инекакиг наследущий день и тимболее с маразилки - тока свижайшая рыпа!
Убидидельная прозьба убрать вашыг детей ат нашыг галубыг ыкранав, патамуша мы преступаим к расделке - абризаим руки, чистем чишую, удаляим внутринасти и адризаим голаву...

Типотак:



Эта канешна ятипо пашутил встиле чёрнаваюмара...
Эта павидемаму Русалачька в гастяг у А.Макаревечя напраграме "Смак"...
Насамам деле типоводтак:



Небальшое лерическае ацступленее...

Голавы я складую вмаразилку, икада иг накопецца стока, шо маразилка перестаёд закрываццо, я варю ис ниг юшку, но этауже савсем другая исторея...
Внутринасти я периберайю на наличее такзваныг патрашков. К патрашкам атносяцца: печинь, серце, икра иле малоки, жырки, пузырь.



Жырки и пузырь харашо будуд смаковадь в юшке. У сома к патрашкам атнашу исчё харашовыскаблиный жылудак (тожы для юшки), но эта тожы савсем другая исторея...
Патрашки, те каторые недля юшки можна проста аддельна паджаредь иле запечь вместе с судаками.
ВНЕМАНЕЕ: к патрашкам неатносяцца: зябры, чишуя, кишки и плавнеки. Иг аддаём весдессущим кошычькам, шо абычьна шаряцца в любом дваре...



...небальшое лерическае ацступленее закончелась.

Вризультаде праведённыг действей с судаком мы имеем такой ризультад:



Коме самаво судака нам исчо панадабяццо следущеи ынградеенды: маёнес, соивый соус, зёрна гарчитсы и преправа для рыпы.



Крадка астанавлюсь накашдам ис ынградеендав...

МАЁНЕС - я претпачетайю иле "Чюмак" такой как на фота, иле "Торчен - Правансаль №1 67%"
Карочи пидтрымую віччызнянава вырабныка...

СОИВЫЙ СОУС - туд віччызняный вырабнык уже неасоба катед... жылатильна использывадь канешна тока настаящий "киккаман"...



Я натод маменд, кикамана впрадажы ненашол, такшо прешлось давольствавацца тем шо аказалась вмогазине - соивый соус "Сен-сой". Ну шо вам сказадь... да кикамана иму канешна, как ат Самава Лучьшыва Горада На Зимле да Киива накарачькаг... зато втрираза дишевле... вопщем - пакатид для сельскай месназти...

ЗЕРНА ГАРЧИТСЫ - абычьные сухие зерна, абычьнай гарчитсы. Прадаюд набазаре настаканы.
Заёбезта иг тока переберадь ат пастароннева мусара. Зерна нужна заранее запаредь вчажке скепядком, ну типо как завареваюд чяй...



ПРЕПРАВА ДЛЯ РЫПЫ - я перипробувал многа разныг и астанавилса на такой как на фота - именна "лемонная", патамуша есть точьнатакаиже тока прастая... Эта скеслинкай мине большы наравеццо

Паынградеендам - усё.

Преступаим к дальнейшой расделке нашей рыпы.
Наризаим иё добрыми кузками шыреной наглас сантеметрав премерна так дета 6-7...



Палучяиццо премерна так:



Затем ис каждово кусочька вырезаим хребед...



Вризультаде далжно палучиццо премерна такое:



Хрепты с аставшымса наниг мясам кедаем иле вмаразилку наюшку, иле престраеваем вместе с патрашками в углу лыстыка, накаторам всё эта будид запекаццо... Абычьна я кедаю вмаразилку...

Вывалюем нашыг патгатовлиныг судаков на лыстык, тобиш протвен...



Сверху паливаим иг маёнесам, пасыпаим преправай и щедра сбрыцгуем соивым соусам...



Затем руцями всё эта ловка перимешуим, вывалюим сверху нашу запариную гарчитсу (претварительна одцыдив воду в каторай ана парелась), и есле нада дабавляим исчо маёнеса и снова ловка перимешуим...



Всю эду беду харашенька равнамерна разравнюим па площяди лыстыка... Далжна палучицца премерна такая, пакаисчо неоченапетидная и неоченсимпотичьная хрень...



Адправляим иё вдуховку выставлиную на 300 градусоф цельсея, када соуз начьнёд булькадь, убавляим до градусоф 250-200...



И ждёмс... Водтуд нужна неатвлекацца и очень внемательна следидь запрацесам, патамуша наэтам ытапе можна испортидь весь наш трут... Главнае паймадь маменд када рыпа толька перийдед ис сырова састаянея в састаянее гатовназти, т.е. мяса иё побилеед - всё блюда гатова... Степинь гатовназти априделяицца наглас чястым аткрытеем духовки и кавырянеем какованибуть асобакрупнава куска рыпы. Опщим рыпа далжнабыдь сочьная и некакуш несухая...

Вслетствее нашыг неслошныг куленарныг манепуляцый мы далжны палучидь премерна такой ризультад:



Астаёцца тока прегласидь наугащенее гастей... Анижы абычьна преносяд ахлашдёнае бухло... Вапщета эта канешна нада сделадь заранее, шопы гости смагли падгатовецца, всмысле ахладидь бухло... И туд дейсдвуед исчо адно правело - чем большы вы пазавёте гастей, тем будид большы ахлашдёнава бухла... Такшо с каличествам гастей тожы есдь апридилённые агранеченея...





УСІМ СМАЧНОГО!

П.С. Хателась крадка, апалучилась каквсида...
SERDIТЫЙ зараз поза форумом  
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей