Тема: Yamaha15
Перегляд одного допису
Старий 04.09.2008, 09:59   #17
comrad600
PinGvin'12 Ice Battle Winner (b)
 
Аватар для comrad600
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: UK/De/UA
Дописи: 2.149
Сказал(а) спасибо: 1.020
Поблагодарили 2.021 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Допис від ims2003 Переглянути допис
У меня такой фильтр посажен под кожух дабы он не мешал и не создавал потенциальных проблем.
Да, к стати родной махосвский и сузовской фильтр отлично отделяют .
Я, конечно не имею ТАКОГО БОЛЬШОГО опыта в юзании ПЛМ, но по законам логиики и уже какой-то практики понял, что если ставить фильтр в топливопровод между впускным штуцером и карбом- "под колпаком", то оставшийся в нем бенз при перевозке ПЛМ в машине неизбежно будет течь или издавать непередаваемый аромат... Выпаливать остатки бенза из топливопровода "под колпаком"- нормальная практика, но если это топливо и фильтрат из фильтра, то я этого делать не хотел бы..... Да и не выберете вы его до сухого состояния. Вобщем у себя тоже поставил простой фильтрик на хомутиках на шланг бака. И рекомендую возить с собой запасной фильтр, или кусочек трубочки для сочленения шланга без фильтра, если действительно забился, или в нем вода (бывает собирается конденсат в полупустом баке).[/QUOTE]

Выпаливать топливо с системы это очень верное и благородное дело. В моем случае фильтр стоит на 30ке 2т которая в начале сезона ставится на транец и снимается в конце сезона, так что проблема с перевозкой стоит не остро. С другой стороны впускной штуцер имеет клапан, которые не выпускает топливо, а кабр должен быть осушен.
Не понял про фильтрат! Все равно топливо проходит через фильтр.
comrad600 зараз поза форумом