Перегляд одного допису
Старий 20.03.2016, 01:31   #173
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Цитата:
Допис від Remo Переглянути допис
1) простая и ясная система- день 150, сутки 200 и соответственно норма вылова-3-5 кг.
Просто и понятно. Добавил бы "полдня".

Цитата:
2)за заезд с рыболова 50 грн. , а все остальное по отдельному прайсу(рыба, дрова, мангалы и т.д.);
Думаю, что к п.1 просто добавить доп. прейскурант на дрова/мангал/шезлонг/удочки/... - так проще для понимания.

Цитата:
3) разделение на утро-день-вечер-сутки с соотв.нормами вылова 2-3-4 кг.;
Доказывать перелов на 10 минут... Даже если пойдут на встречу, осадочек останется. Лично - вот напрягает, когда рыбачишь и поглядываешь на часы, чтобы не "залезть" в следующий период. Но это - строгая ИМХа.

Хотя, если утром приехал, а клев никакой, то удобно оплатив подлня, к обеду свалить.

Цитата:
4) один тариф суточный 200 грн.и пофиг на час человек приехал или на сутки, все остальное что выше суток опять 200 грн.и т.д.(3 е суток или 2 е с "хвостиком" все равно 600);
Нет. Никто не захочет ехать на таких условиях. Разве что будет архи-сверхплотное зарыбление, в т.ч. и тофеем, и не будет ограничений на вылов (ну или ограничение в 20-30 кил на лицо) и бесплатное пиво.

Цитата:
5) разделение на сектора- на одних секторах 100 грн, на других 150 грн, на "жирных" 200 грн.
Да. Но, опять же жесткая моя ИМХА, если оборудовать вымостки, с разными "прибабахами" или большой площадью - то можно и 200 гривен спросить. За простые вымостки - 100.

Цитата:
Ну где то так. Может еще какие системы есть- подсказывайте.Например смешанная система когда используются пару предложенных вариантов и рыболов сам выбирает какая ему схема подходит. Кто и что думает по этому поводу.
К примеру, за место в теньке, то летом это повод более дорого сектора, если у поля, где и солнце и все ветра - твои - то там дешевле. Но эти вещи, думаю, только усложнят систему.

Все же проще будет комбинация п 1-2, и если есть какие-то особые вещи, вроде вымосток - то это доп. бабло. Но "Роси" не большой водоем, думаю больше двух-трех вымосток ставить смысла нет. Ну и сделать это как бы ВИП-секторами.
Секторную систему мест оставить - чтобы не было конфликтов и рыболовы не мешали друг другу.

И чем еще хороши стационарные оборудованные места ловли (как у англичан - укреплен берег кольями/арматурой, отсыпка сначала гравием и сверху опилками, ...) - можно их расположить таким образом, чтобы оптимальным (минимальным) образом выставить камеры наблюдения (которые бы круглосуточно писали изображение с мест ловли). Тогда вопрос воровства рыбы можно будет хоть после отсмотреть и решить, что в будущем с подобными случаями делать. А если чел может свободно с удочками бегать по сектору, то и занычить рыбу у него будет больше возможностей.
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Remo (27.03.2016)