Тема: Лящ-2008
Перегляд одного допису
Старий 02.09.2008, 08:43   #92
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Отчеты за август уже закрыты, поэтому выкладываю свой отчет здесь:

31 08 08 7-00 – 14-30.
Набережная – правый берег ниже пешеходного моста:

В связи с предстоящими соревнованиями Киевского форума «Дом рыбака» половил рыбку неподалеку от места будущего соревнования (хотя я всегда обхожу эту набережную самой дальней дорогой, не нравится она мне своим сплошным камнем – и над водой, и под водой, ни одного деревца или кустика, ни «М» и «Ж» типа «Сортир» в радиусе 50 м - чем-то напоминает брошенное на произвол судьбы чернобыльское поселение, а не центр столицы Украины (парадокс).
Решил половить в самом что-ни на есть наихудшем месте с точки зрения участника соревнования – в районе 1 сектора, еще выше по течению (тяжело в учении – легко в бою).
Пока не дали воду – ловилась чехонь на шарик пенопласта + опарыш (уважил япончика – Shimano SpeedMaster Medium Feeder (3.66 м – 105 гр) – ведь обещал же взять его на правый берег, если победит ОПа).
Сэр Фокс (Fox FX1 4.25 m 150 gr) степенно дожидался своего часа – ему подавай экстрим. Экстрим начался в 10-30.
Сэр Фокс попросил вершинку в 4 оз и кормушку потяжелее – нашлась в 125 гр.
На струе – густера и подлещик с дна, насадка та же.
Ни одной плотвы не было – ИМХО, срабатывает "перехват" расположившихся ниже по течению сталечников и фидеристов.
Раз срезал поводок сталькой – скрежет поводка о стальку каким то образом передался по шнуру и прозвучал возле катушки, на натянутом между кольцами шнуре.
В целом срезал около 15 поводков, один отстрел кормушки – зазевался и дрогнула рука, одну кормушку оставил в бровке (узел шнур+шок лидер выдержал, разорвал шок-лидер).
Ветренно, немного дождливо.
Один из несомненных плюсов – забросы из-за спины на этой набережной выполнять хорошо – сзади абсолютно голая гранитная стена, сама набережная тоже из гранита.
С целью размочить новый подсачек Трабукковский 2,4 м – заподсачил ним одну из рыбок.

Рыбачивший недалеко юный фидерист Коля снял меня в рабочий момент.

В целом – все что наметил на этот день – получилось, полтора кг словил не спеша.
Dood зараз поза форумом